Интерфакс-Украина
11:41 30.10.2024

Конференция по вопросам человеческого измерения Формулы мира пройдет в Канаде 30-31 октября

1 мин читать

30-31 октября в Монреале (Канада) состоится серия прямых трансляций министерской конференции по вопросам человеческого измерения Формулы мира.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, данная конференция направлена на реализацию четвертого пункта украинской Формулы мира "Освобождение всех пленных и депортированных".

"Цель мероприятия - сформировать дорожную карту с практическими решениями для обеспечения всех этапов возвращения пленных и депортированных: военнопленных, гражданских заложников и депортированных детей", - говорится в сообщении.

Пленарная сессия-открытие состоится 30 октября в 22:00 по киевскому времени.

31 октября в 00:15 по киевскому времени состоится тематическая панель со свидетельствами украинцев, возвращенных из депортации и плена, о преступлениях РФ.

Мероприятие будет транслироваться на официальных страницах Офиса президента Украины в социальных сетях Facebook и YouTube.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Украину с ВОТ вернули 22-летнего парня

Польша провела успешные испытания собственной суборбитальной ракеты

Число эвакуированных с прифронтовых территорий за прошедшую неделю составило 2 тыс. человек - Минразвития

Украина получила от Банка развития Совета Европы еще EUR100 млн кредита на поддержку ВПЛ

Организуются дополнительные логистические пути в Покровск и Мирноград - ОК "Восток"

Си провел телефонный разговор с Трампом

Информация о якобы подготовке подозрения Арахамии или руководителю САП не соответствует действительности - СБУ

"ДТЭК" за неделю восстановил электрообеспечение почти 800 тыс. абонентов в трех областях

Свириденко вместе с депутатами фракции большинства согласует кандидатуры на должности министров юстиции и энергетики - Зеленский

Правительство готовит решение, чтобы удешевить природный газ для нужд когенерационных установок - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА