Интерфакс-Украина
14:00 30.10.2024

Во Львовской области браконьеры убили двух краснокнижных зубров

1 мин читать

Во Львовской области браконьеры убили двух краснокнижных зубров, сообщает администрация Национального природного парка “Сколивские Бескиды” на своей странице в фейсбуке.

Согласно сообщению, информация о незаконной охоте на зубров, живущих на территории национального парка, поступила от местного населения и 29 октября сотрудники парка подтвердили ее во время рейда службы охраны.

Место браконьерства зафиксировано за полтора километра от границы национального парка, на территории Зубрицкого лесничества.

“На месте незаконной охоты обнаружены останки двоих взрослых особей зубра. Туши животных расчленены, мясо забрано”, – указано в сообщении. Останки одного из зубров браконьеры пытались сжечь.

“Информация о факте незаконной охоты направлена в Дрогобычский районный отдел полиции и в государственную экологическую инспекцию. Проводится расследование”, – говорится в сообщении национального парка.

По данным Львовской ОВА, в сентябре 2024 году на территории Сколивских Бескидов насчитывалось 42 особи зубров, внесенных в Красную книгу Украины.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы беспилотных систем поразили за сутки 762 вражеские цели

Оккупанты потеряли в течение суток 1180 военнослужащих - Генштаб

ВАКС дал санкцию на содержание под стражей еще одного подозреваемого в коррупционном деле в энергетике - САП

Германия меняет систему поддержки украинцев, прибывших в страну с апреля 2025г. - СМИ

13 ноября: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Саудовской Аравии сожалеют о том, что многие договоренности, достигнутые в мае с Трампом, пока реализовать не удалось - СМИ

Ермак провел встречу с послом ЕС в Украине, обсудили энергетику и борьбу с коррупцией

Две подставные иранские компании зарегистрированные в Украине попали под санкции Минфина США

Сибига после встречи G7: некоторые партнеры анонсировали новые оборонные и энергетические пакеты

Зеленский провел разговор онлайн с представителями Сената США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА