Интерфакс-Украина
08:10 31.10.2024

Министр обороны Южной Кореи: отправка южнокорейской группы наблюдателей в Украину - “очевидная” задача

1 мин читать
Министр обороны Южной Кореи: отправка южнокорейской группы наблюдателей в Украину - “очевидная” задача

Министр обороны Южной Кореи Ким Ён Хён заявил, что отправка южнокорейской группы наблюдателей или аналитической группы в Украину является “очевидной” задачей южнокорейских военных.

“Поэтому я считаю, что это очевидная задача для наших военных - отправить наблюдателей и аналитическую группу в Украину” - сказал он на пресс-конференции с главой Пентагона в среду.

Ким Ён Хён также заявил, что если группа не будет отправлена в Украину, то это будет означать “неисполнение служебных обязанностей”.

“Роль, наблюдателей или аналитических групп в войне заключается в анализе тенденций современной войны или различных аспектов современной войны. Особенно в случае войны в Украине, поскольку мы подтвердили, что северокорейские вооруженные силы участвуют в войне…Это может стать хорошей возможностью для нашей аналитической группы или наблюдателей узнать о тенденциях северокорейских войск”, — пояснил министр.

Он подчеркнул , что было много случаев, когда Южная Корея отправляла группы мониторинга в страны, которые вели войну.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Главы МВД стран ЕС договорились о совместной политике в отношении беженцев - Мерц

Верховный суд подтвердил законность взыскания активов в пользовании начальника одного из управлений ГМС

Суд отменил решение правительства о введении для аспирантов единого государственного зачета по украинскому и иностранному языкам

"Укрэнерго" применило аварийные отключения э/э в большинстве регионов

Новая стратегия национальной безопасности США показывает, что Европа должна стать более независимой, - Мерц

Пребывание арестованного обвиняемого в стеклянной кабине зала суда не нарушает его права на защиту - Верховный Суд

Трамп убежден, что не допустил начало Третьей мировой, и недоволен ролью Европы в прекращении войны в Украине

Трамп заявил, что в Украине якобы используют войну, чтобы не проводить выборы

Свириденко: 1442 ветерана и члены их семей получили гранты "Власна справа" на 694 млн грн в 2025 г.

Полиция задержала второго фигуранта, причастного к взрыву на "Укрпоште" в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА