Интерфакс-Украина
10:57 31.10.2024

Сырский обсудил текущую ситуацию на фронте с командующим ВС США в Европе Каволи

1 мин читать

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский обсудил текущую ситуацию на фронте в телефонном разговоре с командующим Вооруженными силами США в Европе генералом Кристофером Каволи.

«Враг, используя количественное превосходство в личном составе и технике, продолжает интенсивные штурмовые действия на нескольких направлениях. Сейчас вдоль всей линии фронта продолжаются тяжелые бои высокой интенсивности. Именно поэтому в разговоре с генералом Каволи еще раз подчеркнул важность усиления военно-технической поддержки Вооруженных Сил Украины», - сообщил Сырский в телеграм в четверг.

Также обменялись мнениями «относительно безотлагательного и жесткого реагирования международного сообщества на привлечение северо-корейского военного контингента к боевым действиям на стороне Москвы», отметил Сырский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кошта: ЕС готов продолжать конструктивное сотрудничество с США, защищая свои интересы

Президент Еврокомиссии: работа над аспектами мирных переговоров для Украины продвигается успешно. Следующий шаг за РФ

Трамп написал, что собирается проводить EXPO-2035 во Флориде и обдумывает свой 4-й срок на посту президента США

Трамп одобрительно отозвался о намерении Путина оплатить взнос за членство в Совете мира замороженными активами

Украина и Польша согласовали в Давосе первоочередные шаги по подготовке URC-2026

Зеленский сказал, что хотел бы заключить соглашение – Трамп

В Москве проходит встреча посланцев Трампа с Путиным - СМИ

Прекращение атак на энергетический сектор Украины и российские нефтебазы могут обсудить на трехсторонних переговорах в Абу-Даби - СМИ

Число пострадавших в результате удара врага по Камышувахе возросло до десяти - ОВА

Украина получит новый пакет необходимой ПВО – Зеленский по итогам встреч в Давосе

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА