Интерфакс-Украина
15:47 31.10.2024

В Тернопольской области 8 детей отравились грибами, 7 из них в тяжелом состоянии

1 мин читать
В Тернопольской области 8 детей отравились грибами, 7 из них в тяжелом состоянии

В реанимационное отделение Тернопольской областной детской больницы 30 октября с диагнозом "отравление грибами" госпитализированы семеро несовершеннолетних детей из одной семьи Чертковского района, через несколько часов пятерых транспортировали в Киев, двоих – во Львов, сообщает Министерство здравоохранения.

"Через несколько часов двух госпитализированных (2007, 2021 г. р.) транспортировали в медучреждение Львова. Еще пятерых (2011, 2013, 2016, 2017, 2020 г. р.) - сейчас перевозят в НДСБ "Охматдет", - говорится в сообщении на сайте МОЗ.

Шестеро из отравившихся детей были в тяжелом, и одна - годовалая - в удовлетворительном состоянии. Дети употребляли дикорастущие грибы. Еще одного ребенка, который гостил в семье, транспортировали в Тернопольскую областную детскую больницу, он находится в тяжелом состоянии. Также пострадал один взрослый, который накормил грибами детей. Это - мужчина 1965 г.р. В тяжелом состоянии его госпитализировали в одну из городских больниц.

В целом отравление получили восемь детей и один взрослый.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

Переговоры украинской делегации в США продолжатся и Украина готова к любому развитию событий - Зеленский

НС "Укрэнерго" на внеочередном заседании создал комитет по этике и предотвращению коррупции

Оккупанты ударили по Харькову, последствия уточняются

Генштаб ВСУ: Поражен "Невинномысский Азот", производящий базовые компоненты для взрывчатых веществ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА