Интерфакс-Украина
20:00 31.10.2024

В результате наводнения в Испании погибли 158 человек – СМИ

1 мин читать
В результате наводнения в Испании погибли 158 человек – СМИ

В результате наводнений в Валенсии и других частях Испании погибли по меньшей мере 158 человек, спасатели продолжают поиски, сообщаетEl Mundo.

"Бригады экстренных служб продолжают поиск тел в застрявших транспортных средствах, среди грязных обломков, затопленных подвалов и помещений, а также поврежденных зданий, в то время как выжившие пытаются восстановить свою жизнь после очень серьезного наводнения в Испании, в результате которого погибли по меньшей мере 158 человек, из которых это 155 только в Валенсии, два в Кастилии-Ла-Манче и один в Малаге", - указывается в сообщении.

Наибольшее количество погибших было сосредоточено в Пайпорте, населенном пункте с населением 25 000 человек недалеко от города Валенсия, где, по словам мэра, погибло 62 человека.

Отмечается, что в результате наводнений неизвестное количество людей пропало без вести, и жертв может быть больше.

Издание указывает, что с пятницы, 1 ноября, к поисковым работам в Валенсии будет привлечена прмия. На данный момент правительство мобилизовало более 1200 военнослужащих из UME (военного подразделения по чрезвычайным ситуациям).

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Фицо намерен на Евросовете голосовать против использования активов РФ для военной помощи Украине

АО "Укрзализныця" с 14 декабря вводит новый график поездов региональных, пригородных и городских рейсов

77-я ОАэМБр сообщает о системном дронном терроре гражданских оккупантами в Харьковской области

Для окончания войны Европа должна помочь Украине сделать сложный выбор, в частности в вопросе территорий - МИД Турции

ПВО за ночь обезвредила 64 из 80 вражеских дронов, есть попадания на восьми локациях и падение обломков на трех

В Тернопольской области зафиксировано землетрясение

Вражеская атака унесла жизнь жителя Павлограда, еще четверо пострадали

Зеленский поздравил военных Сухопутных войск с праздником

Продюсер Поляковой Ясинский предложил "Суспильному" инициировать публичное обсуждение пересмотра правил нацотбора на "Евровидение"

Генштаб зафиксировал в течение суток 174 боевых столкновения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА