Интерфакс-Украина
01:27 01.11.2024

Наибольшее количество боестолкновений на кураховском направлении

2 мин читать
Наибольшее количество боестолкновений на кураховском направлении

С начала суток четверга произошло 150 боевых столкновений, наибольшее количество сражений фиксируется на кураховском, покровском и лиманском направлениях, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

Так, российские войска в течение дня нанесли 2 ракетных удара, применив для атак 4 ракеты.

Также захватчики нанесли 35 авиационных ударов с применением 62 управляемых авиабомб (УАБ), 490 ударов дронами-камикадзе, и совершили почти 2600 обстрелов позиций Сил обороны Украины и населенных пунктов с использованием различных типов вооружения.

На Харьковском направлении противник совершил 3 атаки вблизи Волчанска и Волчанских Хуторов.

На этом направлении потери врага за день составили 114 военных убитыми и ранеными, отметили в Генштабе. Кроме того, было уничтожено боевую бронированную машину, 25 беспилотников, 6 единиц автомобильного и 4 единицы специального транспорта противника.

"Также наши защитники значительно повредили боевую бронированную машину, артиллерийскую систему и три автомобиля", - говорится в отчете.

На Купянском направлении украинские защитники отбили 15 атак врага. Российские оккупанты проявляли активность в районах Петропавловки, Колесниковки, Загрызово, Лозовой, Берестового и Вишневого.

На Лиманском направлении враг атаковал 21 раз, пытался продвинуться в направлении Катериновки, Степного, Грековки, Тернов и в Серебрянском лесу.

На Торецком направлении захватчики 3 раза пытались вклиниться в оборону ВСУ. В течение дня враг атаковал в районе Торецка, в настоящее время идет бой.

На Покровском направлении ВСУ отражали 23 наступательные и штурмовые действия оккупантов в районах н.п. Луча, Лисовки и Вишневого, 2 боя из них еще продолжаются.

"Наши войска принимают меры по удержанию определенных рубежей, дают жесткий отпор", - отметили в генштабе.

Так, по предварительным данным, за день враг потерял 320 человек убитыми и ранеными, также ВСУ уничтожили 2 артиллерийские системы, 5 боевых бронированных машин, пункт управления беспилотников, мотоцикл и 2 автомобиля противника.

"Кроме того, танк, артиллерийская система и ББМ врага были существенно повреждены", - сказано в сводке.

На Кураховском направлении произошло 56 боевых столкновений. Российские захватчики сохраняют активность, пытаясь идти вперед в районах Новоселидовки, Кременной Балки, Новодмитровки, Островского, Максимильяновки, Антоновки и Елизаветовки, говорится в отчете. Бои до сих пор продолжаются в 16 локациях.

На Времовском направлении захватчики 5 раз атаковали вблизи Богоявленки и Трудового.

На Ореховском направлении ВСУ остановили 2 атаки врага в направлении Новоданиловки.

На Приднепровском направлении ситуация существенных изменений не претерпела, потерь позиций и территорий не допущено. В генштабе добавили, что бойцы ВСУ отбили 3 штурма врага. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин назначил Петрука заместителем министра экономики, а Пивоварова - госсекретарем Минэкономики

США передавали Европе предложения по возвращению российской экономики в мировую систему - СМИ

Одесская область подверглась очередной вражеской атаке БпЛА, есть повреждения объекта энергетики и жилья

Один погибший и восемь раненых во время атак Херсонской области, повреждено жилье и инфраструктура

ОВА: Двое раненых во время атак на 17 населенных пунктов Запорожской области, есть повреждения жилья и инфраструктуры

Россияне атаковали энергетические объекты в Кременчугском районе, возникли пожары - ОВА

Ответ Украины на последний проект мирного плана поднимает вопрос Запорожской АЭС

Палата представителей США приняла почти триллионный оборонный бюджет на 2026 год: Украине предусмотрено $800 млн - СМИ

Оккупанты за сутки потеряли 1 460 человек и 160 ед. спецтехники - Генштаб

11 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА