Интерфакс-Украина
07:38 01.11.2024

Россияне обстреляли 9 населенных пунктов Запорожской области - ОВА

1 мин читать
Россияне обстреляли 9 населенных пунктов Запорожской области - ОВА

Российские войска за сутки совершили почти 300 обстрелов по 9 населенным пунктам Запорожской области, сообщил глава ОВА Иван Федоров.

"За сутки оккупанты нанесли 287 ударов по 9 населенным пунктам Запорожской области", - сказано в его телеграме.

По словам Федорова, войска РФ осуществили 8 авиационных ударов по Таврическому, Юрковке, Малой Токмачке, 153 БпЛА разной модификации атаковали Лобково, Гуляйполе, Новоандреевку, Новоданиловку, Работино, Малую Токмачку и Малиновку, 3 обстрелы из РСЗО накрыли Малую Токмачку и Работино.

Также 123 артобстрелы нанесены по территории Лобкового, Гуляйполя, Новоандреевки, Новоданиловки, Работино, Малой Токмачки.

Между тем, поступило 16 сообщений о разрушении жилых домов и объектов инфраструктуры. Мирные жители не пострадали.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ГБР: задержан экс-глава правления "Укрэнерго" по подозрению в мошенническом завладении средствами государственного предприятия

Главы МИД Эстонии и Нидерландов обсудили создание спецтрибунала для привлечения РФ за преступление агрессии

ГБР расследует обстоятельства конфликта между полицейским и сотрудниками ТЦК в Одессе

Экс-глава "Укрэнерго" Кудрицкий задержан во Львовской области - источник

Житель Киева устроил стрельбу возле дома и ранил двух прохожих - полиция

В ночь на вторник произошла седьмая атака РФ газовых объектов, в результате пострадали мощности на Полтавщине - глава "Нафтогаза"

Президенты Финляндии и Казахстана заявили о важности достижения мира в Украине

В Херсонской области за минувшие сутки погиб один человек, пострадали шесть, в том числе правоохранители - Нацполиция

Украина договаривается с Германией и Италией об энергоподдержке - Зеленский

В Украине уже подключены к теплу 55% объектов соцсферы - представитель Минразвития

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА