Интерфакс-Украина
15:05 01.11.2024

Кабмин назначил Лещик новым образовательным омбудсменом

1 мин читать
Кабмин назначил Лещик новым образовательным омбудсменом

Кабинет министров Украины назначил Надежду Лещик образовательным омбудсменом.

Как сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в телеграм-канале, соответствующее решение принято на заседании правительства в пятницу.

До назначения, Лещик была начальником отдела медиа и аналитики Службы образовательного омбудсмена.

Как сообщалось, в июне 2018 года Кабинет министров одобрил создание с 1 января 2019 года службы образовательного омбудсмена. Директор киевской специализированной школы №148 Сергей Горбачев был назначен на должность образовательного омбудсмена в августе 2019 года. Он стал первым образовательным омбудсменом в Украине.

15 июля 2024 года Минобразования объявило процесс отбора кандидатов на должность образовательного омбудсмена. На должность образовательного омбудсмена претендовало 17 кандидатов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Супермаркеты Деснянского района Киева перейдут на круглосуточный режим, будут работать как пункты несокрушимости

Пещеры Киево-Печерской лавры находятся в стабильном состоянии после российского обстрела, но это может измениться, - гендиректор

УКФ совместно с 1 Корпусом НГУ "Азов" запускают грантовую программу для проектов, осмысливающих опыт войны

В соцсетях распространяется информация о двустороннем энергетическом перемирии, официальных подтверждений не поступало

Получили первую партию энергетического оборудования от правительства Германии - Свириденко

Ветеран - командир боевой машины может работать в менеджменте логистики и службах технической поддержки автопарков - Минветеранов

США и Украине не хватает четкого видения гарантий безопасности - глава евроинтеграционного комитета Рады

Продолжаются судебные процессы по требованиям налоговиков к Южному ГОК по выплате 3,7 млрд грн в бюджет за неверно выплаченные дивиденды

Обнародованы демонстрационные варианты НМТ-2026

Украина и ОАЭ обсудили развитие программы Food from Ukraine и агрохабов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА