Интерфакс-Украина
15:05 01.11.2024

Кабмин назначил Лещик новым образовательным омбудсменом

1 мин читать
Кабмин назначил Лещик новым образовательным омбудсменом

Кабинет министров Украины назначил Надежду Лещик образовательным омбудсменом.

Как сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в телеграм-канале, соответствующее решение принято на заседании правительства в пятницу.

До назначения, Лещик была начальником отдела медиа и аналитики Службы образовательного омбудсмена.

Как сообщалось, в июне 2018 года Кабинет министров одобрил создание с 1 января 2019 года службы образовательного омбудсмена. Директор киевской специализированной школы №148 Сергей Горбачев был назначен на должность образовательного омбудсмена в августе 2019 года. Он стал первым образовательным омбудсменом в Украине.

15 июля 2024 года Минобразования объявило процесс отбора кандидатов на должность образовательного омбудсмена. На должность образовательного омбудсмена претендовало 17 кандидатов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг оккупировал Звановку и продвинулся в нескольких населенных пунктах на Славянском направлении - DeepState

Силы обороны отбили с начала суток 200 вражеских атак - Генштаб

Украина остается полностью преданной достижению мира - заявление делегаций США и Украины

Стармер обсудил с Трампом возможности достижения мира в Украине - СМИ

Правительство поставило задачу уменьшить количество отключений энергоснабжения для населения - Свириденко

Предоставление ЕС Украине 90 миллиардов евро на два года - ключевой результат декабря и важный результат всего года - Зеленский

Рютте: Некоторые страны, если потребуется, готовы принять участие в военных действиях в Украине в случае повторной агрессии РФ - СМИ

Двое гражданских пострадали в результате вражеских атак в Днепропетровской области – ОВА

Россия Путина не отличается от ИГИЛ или "Хамас" - Сибига о депортации гражданских в РФ

Умеров сообщил о встрече с американской стороной сегодня

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА