Интерфакс-Украина
19:00 01.11.2024

ВАКС оправдал бывшего начальника Главного квартирно-эксплуатационного отдела ВСУ

1 мин читать
ВАКС оправдал бывшего начальника Главного квартирно-эксплуатационного отдела ВСУ

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) вынес оправдательный приговор в отношении бывшего начальника Главного квартирно-эксплуатационного отдела Вооруженных Сил Украины, обвиненного закупке квартир по завышенной цене.

"Сегодня, 1 ноября, коллегия судов #ВАКС постановила оправдательный приговор в отношении бывшего начальника Главного квартирно-эксплуатационного отдела Вооруженных Сил Украины. Его обвиняли по ч. 5 ст. 191 УК Украины относительно закупки квартир для Министерства обороны Украины по завышенной цене в течение 2018 года", - говорится в сообщении ВАКС в Телеграм в пятницу.

В сообщении отмечается, что Офисом генерального прокурора в рамках предъявленного обвинения не было доказано наличие состава преступления, а именно совершение последним умышленной растраты чужого имущества путем злоупотребления своим служебным положением в особо крупных размерах.

Отмечается, что приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в течение 30 дней со дня его оглашения путем подачи апелляционной жалобы через Высший антикоррупционный суд в Апелляционную палату Высшего антикоррупционного суда.

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты потеряли в течение суток 710 военнослужащих - Генштаб

14 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Труба, по которой россияне проникали в Купянск уничтожена Силами обороны Украины

Италия поддержала Бельгию в противодействии плану ЕК по использованию замороженных российских активов - СМИ

Стармер и фон дер Ляйен обсудили использование российских активов в пользу Украины - СМИ

Опубликован список граждан Беларуси, которых вместе с пятью украинцами отпустили из тюрем в Украину

Укрзализныця сообщила о задержках и изменениях в расписании движения поездов из Одессы вследствие отсутствия энергоснабжения

Российский дрон попал в многоэтажку в Сумах, предварительно без пострадавших - и.о. мэра

Минсельхоз США уменьшил прогноз экспорта зерна из Украины на 2,6 млн тонн

Силы обороны отбили с начала суток 146 вражеских атак - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА