Интерфакс-Украина
19:24 01.11.2024

"Укрпошта" в декабре запустит в Киеве пилотный проект курьерской доставки и доставки в почтоматы

1 мин читать
"Укрпошта" в декабре запустит в Киеве пилотный проект курьерской доставки и доставки в почтоматы

АО "Укрпошта" через месяц запустит в Киеве пилотный проект доставки с помощью курьеров и в почтоматы, сообщил генеральный директор "Укрпошты" Игорь Смилянский на "Самит CEO", организованном Forbes в пятницу.

По его словам, со следующего года планируется запуск услуги по всей Украине,

"Действительно, будут курьеры, будут почтоматы. Мы будем превращать почтальонов в курьеров, потому что почтальон (укр. «листоноша» – ИФ-У) - это от слова носить письма. Ну, кроме повесток, уже нечего носить", - пошутил Смилянский.

По его словам, курьеры "Укрпошты" будут с желтыми рюкзаками. Они также будут задействованы в заправке почтоматов.

"Это интегральный проект с точки зрения IT-системы, логистики... курьеры заправляют почтоматы. И у людей будет выбор: получить отправление в отделении, в почтомате или с курьерской доставкой", - сказал Смилянский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате вражеских атак в Киевской области повреждено более 20 домов, четыре человека ранены

Американские чиновники допустили возможную встречу Путина и Зеленского после переговоров в Абу-Даби -СМИ

В Славянске двое подростков пострадали в результате атак вражеских FPV-дронов - ГВА

В Миннеаполисе агент ICE убил гражданина США, Трамп поддержал операцию, после чего вспыхнули протесты и критика демократов

Виткофф назвал переговоры в Абу-Даби очень конструктивными и анонсировал их продолжение на следующей неделе

Более 160 бригад работают над восстановлением тепла в Киеве, в Чернигове без электроснабжения оставалось более 400 тыс. потребителей

Россия и Украина вели часть переговоров в Абу-Даби без участия США - СМИ

Более 800 тыс. абонентов в Киеве остались без света из-за массированной атаки РФ - Шмыгаль

Стармер и Трамп обсудили необходимость постоянного прекращения огня в Украине

Трамп предупредил Канаду о риске 100% пошлины в случае торгового соглашения с Китаем

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА