Интерфакс-Украина
23:44 01.11.2024

В Запорожье задержали "черных риэлторов", которые выручили за чужую недвижимость более 4 млн грн

1 мин читать

В Запорожье "черные риэлторы" присваивали жилье умерших людей, подделывая от их имени договоры "купли-продажи", сообщает ГУ Нацполиции в Запорожской области.

По информации ведомства, следователи регионального главка полиции совместно с сотрудниками управления стратегических расследований региона прекратили деятельность аферистов-риэлторов, которые мошенническим путем овладевали недвижимостью в Запорожье.

Известно, что преступную схему организовала 43 –летняя риэлтор, которая привлекла к противозаконному сотрудничеству своего сожителя и еще двух женщин. Преступники подыскивали квартиры, хозяева которых умерли, и подделывали от их имени договоры купли-продажи, оформляя жилье на себя либо на своих знакомых.

В последствии мошенники перепродавали эти квартиры добросовестным покупателям. Таким образом они обогатились на 4 млн.500 тыс. грн.

Правоохранителям удалось собрать доказательства семи преступлений "черных риэлторов".

После проведения обысков в квартирах и автомобилях мошенников, следствие получило доказательства противоправной деятельности аферистов.

Им объявлены подозрения в совершении преступлений, предусмотренных ч.2,3 ст.190 УК Украины (Мошенничество), ч.3,4 ст. 358 УК Украины (Подделка документов).

Досудебное расследование продолжается. Следствие устанавливает круг лиц, причастных к преступной деятельности аферистов.

ПОСЛЕДНЕЕ

Бельгия не может конфисковать арестованные российские активы, ведь Европа не ведет войну с Россией – премьер-министр

Уиткофф на украинском завтраке в Давосе анонсировал свой визит в Москву в пятницу для прекращения войны

Столтенберг: Мы не можем изменить мысли Путина, но можем изменить его расчеты

Финляндия может многое сделать для безопасности в Арктике - Стубб

Уже 78 университетов подтвердили внедрение "зимнего поступления" на "нулевой курс" - Минобразования

Уиткофф доволен встречей с командой Украины в Давосе: Все сводится к одному вопросу, который можно решить

Стубб не уверен, что РФ одобрит 20-пунктный план, и призывает усилить на нее давление

ВС ВСУ: За ночь обезврежено 80 вражеских БпЛА из 94, есть попадания на 10 локациях

Долгосрочная безопасность, верховенство права и реформы являются основой привлечения инвесторов в Украину – глава BlackRock

Вражеский БпЛА попал в многоэтажный дом в Одесской области, эвакуированы 58 человек - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА