Интерфакс-Украина
08:40 02.11.2024

Ракетные войска и артиллерия поразили станцию РЭБ и средство ПВО противника – Генштаб

1 мин читать
Ракетные войска и артиллерия поразили станцию РЭБ и средство ПВО противника – Генштаб
Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua

За минувшие сутки ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили одну радиолокационную станцию, одно средство ПВО, три района сосредоточения личного состава, один пункт управления БпЛА, один склад с БпЛА и еще один пункт управления захватчиков, указывается в оперативной сводке Генштаба Вооруженных сил Украины на 08.00 субботы, 2 ноября.

По уточненной информации, вчера противник нанес по позициям украинских подразделений и населенных пунктах четыре ракетных удара с применением шести ракет, а также 73 авиаудара, в частности, сбросил 116 УАБ.

Кроме этого, сказано в сводке, враг совершил 3674 обстрела из них 106 - из реактивных систем залпового огня, а также использовал для поражения 1043 дронов-камикадзе.

Агрессор наносил авиаудары, в частности в районах населенных пунктов Краснополье, Великая Писаревка, Журавка, Хотень, Турья, Мирополье, Дергачи, Купянск, Бочковое, Резниково, Гоптовка, Калиново, Ольховатка, Надежда, Северск, Торецк, Константиновка, Петровка, Александрополь, Старая Николаевка, Миролюбовка, Курахово, Дальнее, Сухие Ялы, Великая Новоселка, Новоандреевка и Львове.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Печерский райсуд Киева сорвал рассмотрение апелляции экс-главы "Укрэнерго" Кудрицкого - ЦПК

ТОК Gulliver могут открывать поэтапно, однако даты еще не определены

В Покровске украинские военные проводят южнее железной дороги рейды для засад и уничтожения врага - ДШВ

Италия экстрадирует в ФРГ украинца Кузнецова, которого подозревают в причастности к подрыву газопроводов "Северный поток" в 2022 году, - СМИ

ОГП и СБУ направили в Печерский суд соглашение с нардепом Христенко - ЦПК

Глава "Укрэнерго": Энергетики сегодня гораздо больше готовы к худшему сценарию - блэкауту, который вынашивает РФ

Российский суд приговорил к пожизненному заключению восьмерых обвиняемых по делу о взрыве на Керченском мосту в октябре 2022г.

Европарламент призвал ЕС взять на себя больше ответственности за европейскую безопасность и поддерживать мир в Украине

Дебютный Санкционный саммит начал работу в Киеве в четверг

"Укрзализныця" запускает 11 новых поездов и добавит 2 млн мест в дальнем сообщении в 2026 г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА