Интерфакс-Украина
08:40 02.11.2024

Ракетные войска и артиллерия поразили станцию РЭБ и средство ПВО противника – Генштаб

1 мин читать
Ракетные войска и артиллерия поразили станцию РЭБ и средство ПВО противника – Генштаб
Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua

За минувшие сутки ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили одну радиолокационную станцию, одно средство ПВО, три района сосредоточения личного состава, один пункт управления БпЛА, один склад с БпЛА и еще один пункт управления захватчиков, указывается в оперативной сводке Генштаба Вооруженных сил Украины на 08.00 субботы, 2 ноября.

По уточненной информации, вчера противник нанес по позициям украинских подразделений и населенных пунктах четыре ракетных удара с применением шести ракет, а также 73 авиаудара, в частности, сбросил 116 УАБ.

Кроме этого, сказано в сводке, враг совершил 3674 обстрела из них 106 - из реактивных систем залпового огня, а также использовал для поражения 1043 дронов-камикадзе.

Агрессор наносил авиаудары, в частности в районах населенных пунктов Краснополье, Великая Писаревка, Журавка, Хотень, Турья, Мирополье, Дергачи, Купянск, Бочковое, Резниково, Гоптовка, Калиново, Ольховатка, Надежда, Северск, Торецк, Константиновка, Петровка, Александрополь, Старая Николаевка, Миролюбовка, Курахово, Дальнее, Сухие Ялы, Великая Новоселка, Новоандреевка и Львове.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

УКК оказывал помощь пострадавшим в Житомирской области после российской атаки БпЛА

В Украине запускают международный проект по сохранению биоразнообразия Карпат

Один погибший в результате атаки российского дрона в Херсоне - прокуратура

Украина перейдет на двухлетний цикл создания учебников и будет внедрять их доставку от издательств в школы - Минобразования

Украинский язык укрепил свои позиции в соцсетях в 2025г. - языковой омбудсмен

Россияне атаковали Украину более чем 650 дронами и более чем тремя десятками ракет - Зеленский

В ГУР рассказали о главных факторах успеха операции на купянском направлении

Финансирование науки на 2026г значительно увеличилось, но этого все еще недостаточно - заместитель министра образования Курбатов

Свириденко: В результате ночной атаки РФ больше всего пострадали энергетические объекты в западных областях Украины

В Киеве уже пять пострадавших в результате вражеской атаки - КГВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА