Интерфакс-Украина
08:40 02.11.2024

Ракетные войска и артиллерия поразили станцию РЭБ и средство ПВО противника – Генштаб

1 мин читать
Ракетные войска и артиллерия поразили станцию РЭБ и средство ПВО противника – Генштаб
Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua

За минувшие сутки ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили одну радиолокационную станцию, одно средство ПВО, три района сосредоточения личного состава, один пункт управления БпЛА, один склад с БпЛА и еще один пункт управления захватчиков, указывается в оперативной сводке Генштаба Вооруженных сил Украины на 08.00 субботы, 2 ноября.

По уточненной информации, вчера противник нанес по позициям украинских подразделений и населенных пунктах четыре ракетных удара с применением шести ракет, а также 73 авиаудара, в частности, сбросил 116 УАБ.

Кроме этого, сказано в сводке, враг совершил 3674 обстрела из них 106 - из реактивных систем залпового огня, а также использовал для поражения 1043 дронов-камикадзе.

Агрессор наносил авиаудары, в частности в районах населенных пунктов Краснополье, Великая Писаревка, Журавка, Хотень, Турья, Мирополье, Дергачи, Купянск, Бочковое, Резниково, Гоптовка, Калиново, Ольховатка, Надежда, Северск, Торецк, Константиновка, Петровка, Александрополь, Старая Николаевка, Миролюбовка, Курахово, Дальнее, Сухие Ялы, Великая Новоселка, Новоандреевка и Львове.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 130 вражеских атак - Генштаб

Германия осуществила вклад в более 160 млн евро в Фонд поддержки энергетики Украины - Минэнерго

Подразделение ударных БпЛА Lasar's Group уничтожило вражеский ТОС-1А "Солнцепёк" - командующий Нацгвардии

Спецпосланник США по вопросам Гренландии подтвердил уважение к суверенитету острова и исключил военное вмешательство

Посол США при НАТО: урегулирование войны в Украине может произойти в течение 90 дней

Посол Украины досрочно покинул мероприятие МИД Израиля у Стены Плача из-за присутствия посла РФ - СМИ

Двое пожилых людей ранены в результате обстрелов Херсонщины - прокуратура

Двое солдат из КНДР, которых взяли в плен украинские военные, попросили убежища в Южной Корее - СМИ

Вечером враг снова бил по критической инфраструктуре Харькова, один пострадавший

В Сумской области из-за вражеских атак уже пострадали пять человек

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА