Интерфакс-Украина
20:48 03.11.2024

В команде Санду заявляют о вмешательстве РФ во второй тур президентских выборов в Молдове

1 мин читать
В команде Санду заявляют о вмешательстве РФ во второй тур президентских выборов в Молдове

Россия массово вмешивается во второй тур президентских выборов, который проходит в воскресенье, 3 ноября, заявил советник по национальной безопасности действующего президента Молдовы Майи Санду Станислав Секриеру в соцсети Х.

“Мы наблюдаем масштабное вмешательство России в наш избирательный процесс, поскольку молдаване голосуют во втором туре президентских выборов сегодня — попытка с высоким потенциалом исказить результат. Власти находятся в состоянии повышенной готовности”, - написал он.

В частности, он сообщил со ссылкой на наблюдателей ассоциации Promo-LEX, что была организованна незаконная транспортировка избирателей, которая осуществлялась в Приднестровском регионе. “К 11:00 явка в регионе уже превысила общую явку за весь первый тур”, - отметил Секриеру в соцсети Х.

Источники: https://x.com/StasSecrieru/status/1853040491224330412

https://x.com/StasSecrieru/status/1853040493673775157

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Сумах откроют восемь круглосуточных Пунктов несокрушимости и выключат уличное освещение после новых атак дронов

Из-за атаки вражеских дронов в нескольких районах Одессы отсутствует электроснабжение - ГВА

Ассоциация прифронтовых городов и громад предлагает обновленную концепцию поддержки людей на прифронтовых территориях

Президент Литвы призвал принять решение по 20-му пакету санкций против РФ и репарационному кредиту как можно скорее

Трамп обсудил с Си войну в Украине и договорился об обмене государственными визитами

Зеленский обсудил с премьер-министром Испании ход переговоров в Женеве

Навроцкий пригласил Зеленского в Варшаву

Лидеры европейской внешней политики призывают к миру в Украине на основе международного права - СМИ

Движение поездов в направлении ст. Чаплино восстановлено - "Приднепровская железная дорога"

В Украину с ВОТ вернули 22-летнего парня

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА