Интерфакс-Украина
15:16 04.11.2024

Ермак назвал реальной перспективу появление представителей Китая на втором Саммите мира

1 мин читать
Ермак назвал реальной перспективу появление представителей Китая на втором Саммите мира

Есть реальная перспектива того, что представители Китая могут появится на втором Саммите мира, считает глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

"Я считаю, абсолютно реальная перспектива. Я хочу сказать, что вместе с министром иностранных дел (Андреем) Сибигой у нас был хороший разговор с министром иностранных дел Китая Ван И в Нью-Йорке. Он мне кажется был, во-первых, очень содержательный, а во-вторых, он был достаточно неформальный, потому что мы имели возможность очень так открыто, честно говорить о многих вопросах", - сказал Ермак в интервью, которое транслировалось в эфире национального телемарафона в понедельник.

"Мне кажется, что китайские коллеги услышали это и мне кажется, что в этом (участие Китая в Саммите мира – ИФ-У) есть перспектива", - добавил глава ОП.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Состоялся первый в 2026 году обмен телами погибших - руководитель Центра изучения оккупации

Языковой омбудсмен: Пользователи электронных сервисов коммерции все чаще стремятся защитить право получать и предоставлять услуги на украинском языке

В результате атак отключены потребители в трех регионах, еще более 500 населенных пунктов без света в 7 областях из-за непогоды

Генштаб сообщает о поражении РЛС и пунктов управления БпЛА противника на ВОТ Украины

СБУ задержала 16-летнего юношу из Хмельницкой области, который готовил для врага подрыв на станции "Укрзализныци"

Почти 140 млн грн было потрачено 18-летними украинцами в рамках программы "еКнига" в 2025г - УИК

Синоптики предупреждают о чрезвычайном морозе в Украине, объявлен ІІІ (красный) уровень опасности

Кабмин утвердил состав Комиссии по проведению аудита эффективности деятельности АРМА

Россияне продвинулись в Харьковской и Донецкой областях - DeepState

Минобразования рекомендует университетам продлить каникулы или дистанционное обучение до 8 февраля

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА