Интерфакс-Украина
20:30 04.11.2024

Зеленский в Киеве обсудил с главой МИД Германии ситуацию в Европе и Украине

1 мин читать
Зеленский в Киеве обсудил с главой МИД Германии ситуацию в Европе и Украине
Фото: Сайт Президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский в Киеве провел встречу с министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок, во время которой стороны обсудили ситуацию в Европе и Украине.

"Также провел встречу в Киеве с министром иностранных дел Германии Бербок. Поблагодарил её за всю немецкую поддержку для Украины, и мы обсудили ситуацию как в Европе в целом, так и в нашем регионе, ситуацию сейчас. То, как можно надавить на Россию, чтобы приблизить мир", - сказал Зеленский в вечернем видеообращении в понедельник.

Позже президент также сообщил, что ключевыми темами переговоры были военная поддержка, инвестиции в украинскую оборону и вызовы перед началом зимы.

"Ценим весомую военную и финансовую поддержку Украины со стороны правительства Германии. Рассчитываем на усиление оборонной поддержки Украины со стороны Германии в следующем году. Это критически важно для нашей победы", - написал Зеленский в телеграм-канале.

ПОСЛЕДНЕЕ

Все три АЭС Украины столкнулись с осложнениями в работе из-за атаки 19 ноября - МАГАТЭ

Мирный житель погиб из-за вражеского удара в Харьковской области

В центре Киева произошел пожар в многоэтажке, предварительная причина - взрыв зарядной станции

Кабмин утвердил порядок оплаты услуг по оздоровлению и отдыху для детей по принципу "деньги ходят за ребенком"

Экс-чиновнице КГГА сообщено о подозрении из-за закупки техники с переплатой в 11 млн грн

Силы обороны поразили Рязанский НПЗ и другие объекты российского агрессора - Генштаб ВСУ

Генпрокурор предложил Раде установить пожизненное заключение за убийство и изнасилование несовершеннолетних

В Украине планируют ввести модель двухлетнего цикла создания учебников

План завершения войны от США и РФ угрожает европейской системе безопасности - Климпуш-Цинцадзе

В Украине будет формироваться Единая информбаза о вреде неимущественным правам физлиц вследствие войны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА