Интерфакс-Украина
07:41 05.11.2024

Россияне обстреляли 11 населенных пунктов Запорожской области - ОВА

1 мин читать
Россияне обстреляли 11 населенных пунктов Запорожской области - ОВА

Российские войска за сутки совершили 144 обстрела по 11 населенным пунктам Запорожской области, сообщил глава ОВА Иван Федоров.

"За сутки оккупанты нанесли 144 удара по 11 населенным пунктам Запорожской области", - написал он в телеграме.

По словам Федорова, войска России совершили 5 авиационных ударов по Таврическому и Малой Токмачке, 43 БпЛА разной модификации атаковали Лобково, Гуляйполе, Щербаки, Новоандреевку, Новоданиловку, Работино, Малую Токмачку, Белогорье и Ольговское.

Также 9 обстрелов с РСЗО нанесены по территории Щербаков, Новоандреевки, Новоданиловки, Работино, 87 артиллерийских ударов пришлись по Лобковому, Малым Щербакам, Гуляйполю, Щербакам, Новоандреевке, Новоданиловке, Работино, Малой Токмачке, Белогорью и Ольговскому.

Кроме того, поступили 13 сообщений о разрушении жилых домов и объектов инфраструктуры. Мирные жители не пострадали.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли поселок Текстильное в Херсонской области, пострадали мать и двое детей - ГВА

Киев: Количество раненых в результате вражеской атаки выросло до 24, среди них 5 сотрудников ГСЧС

9 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Оккупанты за сутки потеряли 1 030 человек и 90 единиц спецтехники - Генштаб

Иран ограничивает доступ к интернету на фоне массовых антиправительственных протестов в Тегеране и регионах - СМИ

"Укрзализныця": Из-за повреждения контактной сети в Киевской области движение некоторых поездов осуществляется с задержками

ДТЭК: свет вернули более чем 30 тыс. семей в Киевской области

Движение поездов "красной" линии метро курсирует с изменениями из-за сложной энергетической ситуации – КГГА

Мэр: в столице пострадали 19 человек, среди них 5 медиков

В некоторых районах Киева из-за обстрелов возникли перебои с отоплением и горячей водой – КГГА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА