Интерфакс-Украина
07:41 05.11.2024

Россияне обстреляли 11 населенных пунктов Запорожской области - ОВА

1 мин читать
Россияне обстреляли 11 населенных пунктов Запорожской области - ОВА

Российские войска за сутки совершили 144 обстрела по 11 населенным пунктам Запорожской области, сообщил глава ОВА Иван Федоров.

"За сутки оккупанты нанесли 144 удара по 11 населенным пунктам Запорожской области", - написал он в телеграме.

По словам Федорова, войска России совершили 5 авиационных ударов по Таврическому и Малой Токмачке, 43 БпЛА разной модификации атаковали Лобково, Гуляйполе, Щербаки, Новоандреевку, Новоданиловку, Работино, Малую Токмачку, Белогорье и Ольговское.

Также 9 обстрелов с РСЗО нанесены по территории Щербаков, Новоандреевки, Новоданиловки, Работино, 87 артиллерийских ударов пришлись по Лобковому, Малым Щербакам, Гуляйполю, Щербакам, Новоандреевке, Новоданиловке, Работино, Малой Токмачке, Белогорью и Ольговскому.

Кроме того, поступили 13 сообщений о разрушении жилых домов и объектов инфраструктуры. Мирные жители не пострадали.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Вступил в силу новый порядок проведения военной подготовки офицеров запаса

На 30% повышены оклады всех педработников детсадов, школ, внешкольного, профессионального и профессионального предвысшего образования

Болгария вступает в зону евро

Россияне 10 раз обстреляли Донецкую область, один человек погиб

Закон о защите права лиц с инвалидностью на труд введен в действие

РФ почти ежедневно атаковала Украину "шахедами" и ракетами в 2025 г. - аналитики

Россияне в новогоднюю ночь нанесли удары по Харьковщине, возникли пожары - ГСЧС

За сутки на Сумщине травмировался 25-летний мужчина, 37 населенных пунктов подверглись обстрелам

За сутки враг обстрелял восемь населенных пунктов Харьковщины, пострадали двое гражданских - ОВА

Макрон: Начиная с 6 января в Париже европейские страны возьмут обязательства по защите Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА