Интерфакс-Украина
13:10 05.11.2024

С начала года Силы обороны поразили более 3 тыс. российских танков - Минобороны

1 мин читать
С начала года Силы обороны поразили более 3 тыс. российских танков - Минобороны

С начала 2024 года ВСУ поразили более 3 тыс. российских танков или 102 батальона, сообщило Министерство обороны Украины.

"С начала 2024 года Силы обороны Украины уничтожили и подбили 3179 танков армии рф. В танковом батальоне – 31 танк. То есть за 10 месяцев текущего года украинские защитники вывели из строя условно 102 танковых батальона оккупантов", - говорится в сообщении на сайте ведомства во вторник.

Как отмечается, по данным Генерального штаба ВСУ, в течении суток 12 мая украинские подразделения поразили 31 танк оккупантов. Таким образом, за сутки армия РФ потеряла уничтоженными и подбитыми целый танковый батальон.

Сообщается, что такие потери могут стоить бюджету страны-агрессора не менее $9 млрд. Это приблизительная сумма, основанная на подсчетах по средним мировым ценам на этот тип вооружения (по информации из открытых источников).

"$9 млрд, например, это примерно 16 годовых бюджетов города челябинск, где худшая экологическая ситуация в рф. Вместе с тем вместо решения внутренних социальных проблем руководство страны-агрессора продолжает вбрасывать огромные суммы в войну", - отмечается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Франции: Массированные удары РФ по Киеву стали новой эскалацией

Эстония выделит Украине €3,5 млн на закупку систем Starlink в рамках IT-коалиции

Послы G7 призвали Зеленского к сотрудничеству с НАБУ и САП

Полиция вернула в зооуголок львицу, сбежавшую из вольера в Хмельницком

Масштабная историческая украинско-польская конференция состоится в мае 2026г - глава УИНП

Графики ограничения электроэнергии в воскресенье продолжают действовать круглосуточно

Зеленский: РФ снова провалила установленные Путиным сроки захвата Покровска и Купянска

Хор "Гомін" не будет участвовать в концерте "Квартала 95" - содиректор Львовского органного зала

Умеров: Согласована активизация переговоров об освобождении 1 200 украинских пленных

Зеленский провел совещание с Федоровым по дальнейшей цифровизации государственных услуг

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА