Интерфакс-Украина
13:10 05.11.2024

С начала года Силы обороны поразили более 3 тыс. российских танков - Минобороны

1 мин читать
С начала года Силы обороны поразили более 3 тыс. российских танков - Минобороны

С начала 2024 года ВСУ поразили более 3 тыс. российских танков или 102 батальона, сообщило Министерство обороны Украины.

"С начала 2024 года Силы обороны Украины уничтожили и подбили 3179 танков армии рф. В танковом батальоне – 31 танк. То есть за 10 месяцев текущего года украинские защитники вывели из строя условно 102 танковых батальона оккупантов", - говорится в сообщении на сайте ведомства во вторник.

Как отмечается, по данным Генерального штаба ВСУ, в течении суток 12 мая украинские подразделения поразили 31 танк оккупантов. Таким образом, за сутки армия РФ потеряла уничтоженными и подбитыми целый танковый батальон.

Сообщается, что такие потери могут стоить бюджету страны-агрессора не менее $9 млрд. Это приблизительная сумма, основанная на подсчетах по средним мировым ценам на этот тип вооружения (по информации из открытых источников).

"$9 млрд, например, это примерно 16 годовых бюджетов города челябинск, где худшая экологическая ситуация в рф. Вместе с тем вместо решения внутренних социальных проблем руководство страны-агрессора продолжает вбрасывать огромные суммы в войну", - отмечается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ОВА: Шестеро раненых в результате обстрела Запорожья, повреждены здания и машины

Макрон: никакие границы не должны быть изменены силой, а Украина никогда не должна быть уязвимой

Лидеры NB8 подтвердили поддержку суверенитета Украины и намерение продолжать поставки оружия в рамках укрепления обороны Европы

Враг атаковал Днепропетровскую область беспилотниками, возникли пожары - обладминистрация

Стармер после разговора с Зеленским провел консультации с Трампом по мирному плану

Грэм: Трамп обеспечит, чтобы Украина была свободным и суверенным государством со способностью защитить себя

Конкурс на наблюдательный совет "Энергоатома" будет проведен по полной процедуре по совету послов G7

Полиция Кипра разыскивает подозреваемых в связи с попыткой похищения бывшего министра энергетики Украины - СМИ

Орбан выступает против дополнительной помощи Украине и поддерживает план США по территориальным уступкам

США предупредили союзников о возможных худших условиях, если Украина откажется от мирного плана - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА