Интерфакс-Украина
16:08 05.11.2024

Минобороны отмечает важность ускорения поставок и оптимизации логистики по "чешской инициативе"

1 мин читать
Минобороны отмечает важность ускорения поставок и оптимизации логистики по "чешской инициативе"

"Чешская инициатива" по поставкам артиллерийских боеприпасов играет важную роль для нужд Сил обороны и может стать еще более эффективной, в частности, при решении вопроса соблюдения сроков поставок, сообщил заместитель министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Сергей Боев.

Как сообщила пресс-служба на сайте Министерства обороны Украины во вторник, вопрос скорости поставок и логистики при реализации "чешской инициативы" Боев поднял на встрече с чешской делегацией во главе с советником по национальной безопасности Чешской Республики Томашем Пояром.

В ней также приняли участие правительственный уполномоченный по вопросам восстановления Украины Томаш Копечный и Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Украине Радек Пех.

"Спасибо "чешской инициативе" за умение организовать вокруг себя партнеров в сложное время. Однако актуальным вопросом остается скорость поставок боеприпасов и логистика - стоит найти наиболее эффективные пути", - цитирует Боева пресс-служба.

Замминистра поблагодарил Чехию за активное участие в коалициях возможностей, среди которых коалиции авиационных возможностей, интегрированной ПВО и ПРО, дронов, артиллерии, бронетанковой техники и маневренности, а также разминирования.

Сообщается, что стороны также обсудили ряд вопросов, требующих синхронизации. Среди них - подготовка украинских военных в рамках миссии ЕС EUMAM, предоставление материально-технической помощи и перспективы поддержки проектов в оборонно-промышленной сфере.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генассамблея послала четкий сигнал: мир не потерпит насильственного перемещения и депортации украинских детей - Сибига о принятии резолюции

Путин хочет завершить войну, это впечатление у Уиткоффа и Кушнера после встречи - Трамп

Генассамблея ООН поддержала украинскую резолюцию по возвращению украинских детей более 90 голосами, против 12, 57 воздержались

В третью и четвертую волны выплату 1 тыс. грн "Зимней поддержки" получат украинцы по заявкам от 18-22 ноября - Минсоцполитики

Кабмин уволил Калениченко с должности заместителя главы ГНС

Полицейские устанавливают обстоятельства взрыва в многоэтажке в Одессе

Новая Зеландия объявила о выделении 15 млн долларов на инициативу PURL

Нет более подходящего места для мирных переговоров между Россией и Украиной, чем Турция - глава МИД Фидан

Зеленский назначил Евгения Острянского главой комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля вместо Сергея Боева

Умеров в Брюсселе встретился с главой МИД Турции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА