Интерфакс-Украина
19:32 05.11.2024

Мадрид выделяет более 10 млрд евро районам, пострадавшим от разрушительных наводнений

1 мин читать
Мадрид выделяет более 10 млрд евро районам, пострадавшим от разрушительных наводнений

Испанское правительство во вторник одобрило закон о предоставлении срочной помощи территориям в автономном сообществе Валенсия, пострадавшим от недавнего наводнения, жертвами которого стали 215 человек.

По сообщению испанского телеканала RTVE, речь идет об экономических, финансовых, налоговых мерах поддержки пострадавших.

В качестве первостепенной помощи предусмотрено выделение 10,6 млрд евро 78 пострадавшим муниципалитетам, 75 из которых находятся в Валенсийском сообществе, два в Кастилии-Ла-Манче и один в Андалусии.

В связи с критической ситуацией, складывающейся в пострадавших районах, глава правительства Испании Педро Санчес принял решение отказаться от поездки в Будапешт на встречу лидеров стран ЕС, которая пройдет позже на этой неделе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп: Россия согласится на перемирие в Украине

Зеленский: Мы все в Украине хотели бы, чтобы Трамп смог быть на встрече с россиянами в Турции

82% безработных в Украине составляют женщины, а 31% имеют высшее образование - исследование ГСЗ

Зеленский подписал закон о ратификации соглашения о недрах

Госспецсвязи разрабатывает реестр запрещенного программного обеспечения

Arricano продолжает реставрационные работы памятников культурного наследия на Лукьяновке

Arricano продолжает реставрационные работы памятников культурного наследия на Лукьяновке

Кабмин утвердил порядок подтверждения фактов использования религиозной организации для пропаганды "русского мира"

Четверть вакансий на украинском рынке труда предлагает перерабатывающая промышленность - исследование

Польские протестующие перекрыли ПП "Дорогуск-Ягодин" после отмены судом запрета мэрией таких протестов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА