Интерфакс-Украина
08:47 06.11.2024

На Харьковщине 2 мирных жителя погибли, пятеро пострадали в результате вражеских обстрелов – Синегубов

1 мин читать
На Харьковщине 2 мирных жителя погибли, пятеро пострадали в результате вражеских обстрелов – Синегубов

В минувшие сутки ВС РФ обстреляли территорию тракторной бригады в Глушковке Купянского района Харьковской области, сообщил начальник ОВА Олег Синегубов.

"В результате обстрела РСЗО убиты мужчина и женщина из 48 лет", - написал Синегубов в своем телеграм-канале.

Он сообщил, что обстрелам подверглись также Харьков (в результате удара БПЛА повреждены 2 автомобиля, выбиты окна в 2 многоквартирных жилых домах, автомагазине, мебельном магазине и учебном заведении, пострадали две женщины), Купянск (в результате обстрела FPV-дроном поврежден автомобиль) и Капитоловка (на территории гражданского предприятия повреждено складское здание и частный дом, пострадали трое мужчин). С Купянского и Боровского направлений за сутки эвакуированы 153 человека.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ГБР проводит обыски у экс-руководителя "Укрэнерго" Кудрицкого - источник

Рада назначила Бережную вице-премьером по гуманитарной политике - министром культуры

В ЕС хотят разработать юридическое предложение по замороженным активам РФ для Украины, и Бельгия не будет стоять на пути - СМИ

Европейская безопасность будет зависеть исключительно от настойчивости Украины и ВСУ и от будущего реального партнерства - Залужный

Украине нужна глобальная индустриальная политика чтобы двигаться вперед - топ-менеджер "Метинвеста"

Сибига призвал партнеров срочно мобилизовать дополнительную помощь Украине после ночной атаки РФ

Рада продлила срок проведения всеобщей мобилизации

В Польше и Румынии задержаны трое граждан Украины, действовавших в интересах РФ

Рада продлила военное положение в Украине

Минветеранов запускает программу адаптации для защитников, которые полностью или частично потеряли зрение

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА