Интерфакс-Украина
09:24 06.11.2024

Более 96% домов в Киеве подключены к теплу

1 мин читать
Более 96% домов в Киеве подключены к теплу

По состоянию на 5 ноября в столице к теплу были подключены более 96% жилых домов, которые обслуживают коммунальные организации.

Об этом сообщило коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" вечером 5 ноября со ссылкой на Телеграмм-канал "Киев Коммунальный".

"С теплом уже около 70% жилых зданий ЖСК и ОСМД, подключаемых по индивидуальным заявкам их руководителей", - указано также в сообщении.

На контроле у городских властей также подключение отдельных домов, обслуживающих частные или ведомственные организации, имеющих собственные отдельно стоящие котельные и т.д. У более 10 таких домов уже удалось урегулировать вопросы и подать тепло, другие будут подключены уже в ближайшее время.

"Также, планируя бюджет на следующий год, мы будем учитывать наиболее проблемные участки тепловых сетей и оборудования. В частности, уже видим, что необходимо провести ремонтные работы в Подольском районе, где ликвидируем много повреждений", – отметил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский и Федоров определили первые приоритеты Минобороны, в частности системные решения по проблемам с ТЦК

Госкино 103 раза ходатайствовало перед ГПСУ и Минкультуры о пересечении границы военнообязанными в 2025г.

Определены лауреаты премии в сфере фотоискусства им. Анацкого

Киев работает над внесением доходного дома Якова Кияка в Госреестр недвижимых памятников Украины

Руководителя финслужбы одной из бригад на запорожском направлении подозревают в присвоении почти 10 млн грн - ГБР

Госсекретарю США поручили разработать предложение о покупке Гренландии - СМИ

Рада назначила Наталуху главой Фонда госимущества

Минобразования должно передать все учреждения профобразования в коммунальную собственность - Наталуха

К 9 годам лишения свободы приговорен экс-ректор Донецкого медуниверситета - ВАКС

Правительство Испании утвердило соглашение, позволяющее изготовить для Украины тактический радар Lanza LTR-25

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА