Интерфакс-Украина
10:15 07.11.2024

Украина рассчитывает на дальнейшую двухпартийную поддержку со стороны США - Корниенко

1 мин читать
Украина рассчитывает на дальнейшую двухпартийную поддержку со стороны США - Корниенко

Украина рассчитывает на дальнейшую двухпартийную поддержку со стороны США, заявил первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Корниенко.

«Для нас важно, что выборы в США прошли честно, а это демонстрирует силу демократии, когда волеизъявление происходит прозрачно и без конфликтов, что является важным сигналом для международного сообщества. Мы заинтересованы в стабильном и взаимовыгодном сотрудничестве с США и рассчитываем на дальнейшую мощную двухпартийную поддержку», - сказал Корниенко в комментарии агентству «Интерфакс-Украина».

По словам первого вице-спикера, для Украины актуальными и важными остаются вопросы военной поддержки, экономического сотрудничества и укрепления энергетической безопасности.

«К сожалению, война в Украине продолжается. И ее завершение остается для нас приоритетом. Наша общая борьба за свободу и безопасность на европейском континенте и поддержка стабильности в мире является важной как для Украины, так и для США. Мы будем продолжать работать с избранной властью и двигаться к реализации Плана победы президента Украины. Это конкретные пункты и действия, в частности, укрепление обороноспособности нашей страны. Надеемся, что наши общие ценности помогут приблизить справедливый мир в Украине», - отметил Корниенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Лещик: Трудно сказать, остановило ли выезд 17-летних детей открытие границ для юношей 18-22 лет

Из-за ударов РФ без света вся подконтрольная Украине часть Донетчины с почти 430 тыс. потребителей - Минэнерго

Польша не будет участвовать в миротворческой миссии в Украине, она поможет логистически – Туск

Конвенция о компенсационной комиссии для Украины будет подписана в Нидерландах при участии Зеленского во вторник - Жовква

Образовательный омбудсмен видит опасные моменты с защищенностью персональных данных при использовании частных электронных дневников

Кабмин уволил заместителя министра экономики Телюпу

ДШВ: Враг проявляет наибольшую активность на западных окраинах Покровска, усиливает давление на юго-восточные районы Мирнограда

Лидеры стран-участниц Коалиции желающих уже определились с размещением сил поддержки в Украине - Жовква

В Одесской области без света остаются 288,2 тыс. семей - ОВА

На "Рамштайне" партнеры объявят о новых взносах в усиление возможностей Сил обороны Украины - Минобороны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА