Интерфакс-Украина
16:27 07.11.2024

В Запорожье из-за вражеского удара один человек погиб, 10 пострадали, среди них – годовалый ребенок – власти

1 мин читать

В Запорожье вследствие вражеского удара УАБами по меньшей мере один человек погиб, 10 пострадали, один из них - годовалый ребенок, сообщила пресс-служба областной военной администрации (ОВА).

«В результате удара погиб один человек, десять ранены, среди них - годовалый ребенок. Два человека, в том числе работник медучреждения, в тяжелом состоянии», - говорится в сообщении Запорожской ОВА в Телеграм.

Как отметил глава ОВА Иван Федоров в видео сюжете с места событий, в городе пять локаций с попаданиями УАБами, первая из них – клиническая больница, где есть много раненых, часть из них уже эвакуированы в областную клиническую больницу.

«Также есть разрушения многоэтажного жилого дома, где полтора подъезда разрушено. Два ребенка были деблокированы из-под завалов многоэтажного дома... Они доставлены в больницу. Всего с этой локации доставлено в больницу 6 пострадавших», - сказал он.

Федоров также сообщил о попадании УАБом в частный сектор и очистные сооружения водоканала. «Там пострадавших нет», - сказал он.

Продолжается спасательная операция.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Разоблачена хакерская группа, которая украла со счетов промпредприятий Украины почти 4 млн грн

Поврежден офис IT-компании N-iX во Львове

Количество пострадавших в Златополе Харьковской области возросло до 10 человек - прокуратура

Главы Минспорта, Минфина, Минздрава, МВД и Минветеранов останутся на должностях, утверждает Железняк

Минприроды: Кабмин утвердил перечни критических и стратегических минералов и участков недр для пользования на условиях конкурсов СРП и аукционов

Российский БПЛА попал по котельной в Златополе - мэр

Зеленский предложил Юлии Свириденко возглавить правительство Украины

Кабмин назначил брата экс-главы Счетной палаты Пацкана заместителем главы Госслужбы Украины по делам детей

Зеленский и Келлог обсудили вопросы усиления ПВО, совместное производство, закупку оружия и новые санкции против РФ

Из-за удара вражеского БпЛА по Харькову повреждена остановка, без пострадавших

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА