Интерфакс-Украина
17:01 07.11.2024

Зеленский об обстреле Запорожья: каждый удар не только убивает людей, но и уничтожает смысл слов о том, что якобы не хватает разговоров с РФ

1 мин читать
Зеленский об обстреле Запорожья: каждый удар не только убивает людей, но и уничтожает смысл слов о том, что якобы не хватает разговоров с РФ

В Запорожье продолжается спасательная операция после российского авиаудара, каждый такой удар не только убивает людей и разрушает жизни, но и уничтожает смысл любых слов о том, что якобы не хватает разговоров с Россией, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Запорожье. Российские войска нанесли удар по городу авиабомбами. Разрушен обычный жилой многоквартирный дом, частные дома, повреждено здание онкобольницы. Под завалами ищут людей. Все службы на месте. Известно, к сожалению, о погибшем. Мои соболезнования родным и близким. Есть раненые. Всем оказывается необходимая помощь", - написал Зеленский в телеграм-канале в четверг.

Президент подчеркнул, что "каждый такой российский удар не только убивает людей и разрушает жизни, но и уничтожает смысл любых слов о том, что якобы не хватает разговоров с Россией, каких-то звонков в Кремль. Там получают удовольствие от гибели людей".

По словам президента, именно поэтому настоящей защитой жизни есть ПВО для Украины, возможность уничтожать военную авиацию РФ и разрешение для Украины на дальнобойные удары против врага.

Зеленский поблагодарил всех в мире, кто помогает защищать жизни украинцев.

Как сообщалось, в Запорожье вследствие вражеского удара УАБами по меньшей мере один человек погиб, 10 пострадали, один из них - годовалый ребенок.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россия осуществила удар по портам "Черноморск" и "Пивденный" в Одесской области - АМПУ

Женщина погибла в Днепропетровской области из-за атаки БПЛА, ранен спасатель - ГСЧС

Нардеп Сирко: Будет хорошо, если Парижские декларации станут реальным планом

УИНП осуждает функционирование пророссийской подпольной школы на территории монастыря в Киеве

Трамп заявил о том, что без него Россия сейчас бы имела всю Украину

Представители Украины и США обсудили в Париже мирный трек и форматы дальнейших контактов с европейскими партнерами

РФ в очередной раз атаковала энергетиков "ДТЭК" на Днепропетровщине

Бережная о пророссийской подпольной школе в Киеве: Этот случай подтверждает, что образование и культура - это вопрос национальной безопасности

Три человека пострадали от атаки на Кривой Рог, есть проблемы с водо- и теплоснабжением - Вилкул

Ветеран-оператор РЭБ может применить свои военные компетенции как инженер радиочастотных систем и специалист по телекоммуникациям - Минветеранов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА