Интерфакс-Украина
19:51 07.11.2024

Украина усилит сотрудничество с Европейским инвестиционным банком - ОП

1 мин читать
Украина усилит сотрудничество с Европейским инвестиционным банком - ОП

Стратегические направления сотрудничества между Украиной и Европейским инвестиционным банком, в частности инвестиции в критическую инфраструктуру, а также финансирование проектов для экономического восстановления страны обсуждала замруководителя Офиса президента Ирина Мудра с новоназначенной главой Регионального восточноевропейского представительства ЕИБ Кристиной Микуловой.

Особый упор - на необходимости усилить энергетическую безопасность, восстановить транспортную и логистическую инфраструктуру, которая соединяет Украину с ЕС, сообщает Офис президента.

Европейский инвестиционный банк выразил готовность поддерживать проекты, которые будут способствовать энергонезависимости Украины и модернизации ключевых инфраструктурных объектов.

Кроме того, во время встречи обсудили участие ЕИБ в реализации программы ЕС Ukraine Facility на сумму 50 млрд евро.

Мудра также поблагодарила за весомую поддержку Украины со стороны ЕИБ с начала полномасштабного российского вторжения.

«Эта встреча подтверждает важность стратегического партнерства между Украиной и Европейским инвестиционным банком. Благодаря поддержке от наших европейских партнеров мы сможем быстрее восстановить критическую инфраструктуру и повысить конкурентоспособность экономики Украины», - подытожила замруководителя Офиса президента.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генсек Совета Европы: Тот факт, что на столе есть предложение по миру для Украины, - это положительный момент

Печерский райсуд Киева сорвал рассмотрение апелляции экс-главы "Укрэнерго" Кудрицкого - ЦПК

ТОК Gulliver могут открывать поэтапно, однако даты еще не определены

В Покровске украинские военные проводят южнее железной дороги рейды для засад и уничтожения врага - ДШВ

Италия экстрадирует в ФРГ украинца Кузнецова, которого подозревают в причастности к подрыву газопроводов "Северный поток" в 2022 году, - СМИ

ОГП и СБУ направили в Печерский суд соглашение с нардепом Христенко - ЦПК

Глава "Укрэнерго": Энергетики сегодня гораздо больше готовы к худшему сценарию - блэкауту, который вынашивает РФ

Российский суд приговорил к пожизненному заключению восьмерых обвиняемых по делу о взрыве на Керченском мосту в октябре 2022г.

Европарламент призвал ЕС взять на себя больше ответственности за европейскую безопасность и поддерживать мир в Украине

Дебютный Санкционный саммит начал работу в Киеве в четверг

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА