Интерфакс-Украина
19:51 07.11.2024

Украина усилит сотрудничество с Европейским инвестиционным банком - ОП

1 мин читать
Украина усилит сотрудничество с Европейским инвестиционным банком - ОП

Стратегические направления сотрудничества между Украиной и Европейским инвестиционным банком, в частности инвестиции в критическую инфраструктуру, а также финансирование проектов для экономического восстановления страны обсуждала замруководителя Офиса президента Ирина Мудра с новоназначенной главой Регионального восточноевропейского представительства ЕИБ Кристиной Микуловой.

Особый упор - на необходимости усилить энергетическую безопасность, восстановить транспортную и логистическую инфраструктуру, которая соединяет Украину с ЕС, сообщает Офис президента.

Европейский инвестиционный банк выразил готовность поддерживать проекты, которые будут способствовать энергонезависимости Украины и модернизации ключевых инфраструктурных объектов.

Кроме того, во время встречи обсудили участие ЕИБ в реализации программы ЕС Ukraine Facility на сумму 50 млрд евро.

Мудра также поблагодарила за весомую поддержку Украины со стороны ЕИБ с начала полномасштабного российского вторжения.

«Эта встреча подтверждает важность стратегического партнерства между Украиной и Европейским инвестиционным банком. Благодаря поддержке от наших европейских партнеров мы сможем быстрее восстановить критическую инфраструктуру и повысить конкурентоспособность экономики Украины», - подытожила замруководителя Офиса президента.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Опасные кассетные боеприпасы обнаружены на территории Кременчугского района - полиция

Россия принудительно вербует граждан Центральной Азии для войны против Украины - ГУР

За прошедшие сутки россияне ранили семь человек на Херсонщине и трех - в Донецкой области

Воздушные силы: Россияне атаковали 280-ю средствами воздушного нападения, основное направление удара - Кременчуг

Уведомления об увольнении получили более 600 сотрудников "Голоса Америки" - СМИ

На Прикарпатье найден 5-летний мальчик, которого искали более 3 суток - ГСЧС

Враг обстрелял центральный район Херсона, есть пострадавшая и повреждения - Прокудин

РФ в очередной раз атаковала объекты энергетики на Полтавщине, зафиксированы обломки на открытых территориях и пострадавший - ОВА

Израиль сообщил о гибели еще одного командира КСИР, отвечающего за запуск дронов

Россияне обстреливали Никополь и две громады Днепропетровщины, повреждена инфраструктура и ЛЭП - Лысак

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА