Интерфакс-Украина
10:56 08.11.2024

Волонтеры УКК помогали пострадавшим в Запорожье и Николаевке

1 мин читать
Волонтеры УКК помогали пострадавшим в Запорожье и Николаевке
Фото: https://www.facebook.com/RedCrossUkraine

Волонтеры отрядов быстрого реагирования Украинского Красного Креста (УКК) работали на ликвидации последствий российских авиационного удара по Запорожью и обстрелов г. Николаевка (Донецкая область) в четверг.

“Авиационный удар по Запорожью, в результате которого произошло попадание по жилым домам. К ликвидации последствий обстрела была привлечена команда быстрого реагирования Украинского Красного Креста в Запорожской области”, - сообщил УКК в Фейсбуке.

Волонтеры оказывали первую помощь людям и эвакуировали 6 пострадавших в медицинские учреждения.

Как сообщалось, в результате авиаудара по Запорожью 7 ноября погибли 9 человек и 42 – пострадали.

В Николаевке на месте российского обстрела работали волонтеры Краматорского звена Донецкого областного отряда быстрого реагирования УКК. Они оказали первую помощь 9 пострадавшим. Команда УКК также развернула пункт поддержки людям, чье жилье разрушено, и предоставила пострадавшими гуманитарную помощь.

По информации Донецкой ОВА в результате обстрела Николаевки погибли 2 человека, ранения получили 8. Согласно данным Нацполиции, повреждено пять многоквартирных домов и четыре автомобиля.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Министерства Украины и Польши подпишут соглашение о сотрудничестве и о приобретении навыков управления дронами - Косиняк-Камыш

Глава Минобороны Польши прибыл в Киев, будет обсуждать военное сотрудничество

Украинская AI-платформа позволяет коммерческим зданиям снизить энергопотребление до 20%

Focus Estate Fund приобрел торговый парк в Италии

Россияне атаковали подразделение ГСЧС в Нежине, один спасатель погиб, двое ранены - обладминистрация

Правоохранители объявили в розыск экс-депутата Иванющенко, подозреваемого в завладении 18 га земли под Киевом

ПВО обезвредила ночью 48 из 75 вражеских дронов, зафиксированы попадания в шести локациях

Участники спецсессии ЕВЭ получили результаты в персональных кабинетах - УЦОКО

Два пожара возникли в Киевской области в результате атаки российских дронов, без пострадавших - обладминистрация

ЦПД опроверг информацию о присутствии россиян в центре Купянска

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА