Интерфакс-Украина
13:59 08.11.2024

Президент Еврокомиссии обсудила с Трампом вопросы обороны и Украины

1 мин читать
Президент Еврокомиссии обсудила с Трампом вопросы обороны и Украины

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила о проведении “отличного” телефонного разговора с победившим на президентских выборах США Дональдом Трампом и ожидает укрепления связей между ЕС и США.

“С нетерпением жду укрепления связей между ЕС и США и совместной работы над решением геополитических проблем. Мы обсудили вопросы обороны и Украины, торговли и энергетики”, - написала она в соцсети Х.

По словам фон дер Ляйен, “вместе мы можем способствовать процветанию и стабильности по обе стороны Атлантики”.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество параатлетов, которые меняют гражданство, небольшое, но есть тенденция к увеличению таких случаев - Сушкевич

НБУ не претендует на роль мегарегулятора - глава Нацбанка

РФ ночью массированно атаковала энергетику нескольких регионов, есть дополнительные отключения потребителей

Страны ЕС близки к достижению договоренности об использовании российских активов для помощи Украине - канцелярия премьер-министра Великобритании

Задержаны иностранцы, которые по заказу РФ занимались поджогами на западе Украины

Подано 15,7 млн заявок на 1 тыс. грн "Зимней поддержки", выплаты получили уже 11,6 млн украинцев

Сушкевич: я не вижу интенсивной работы институтов власти, чтобы все укрытия были инклюзивные и доступные

Терминал сжиженного газа в российском порту "Темрюк" поразили беспилотники СБУ - источники

Трое пострадавших в Харьковской области из-за обстрелов в течение суток

Кошта и Ляйен подтвердили Зеленскому непоколебимую поддержку на фоне мирных переговоров

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА