Интерфакс-Украина
17:33 08.11.2024

В суд направлено дело против нардепа Исаенко за попытку завладеть участком земли в Киеве

1 мин читать
В суд направлено дело против нардепа Исаенко за попытку завладеть участком земли в Киеве

Дело против народного депутата Украины Дмитрия Исаенко (группы "Видновлення Украины") и еще одного человека, разоблаченных на попытке завладеть земельным участком в Киеве площадью 8 га для строительства жилого комплекса, направлено в суд.

"Речь идет о земле под "Госстройкомбинатом". Для заключения инвестиционного договора на застройку земельного участка директор госпредприятия вопреки закону и без согласования парламента провел аукцион, на котором победила подконтрольная нардепу компания", - сообщается в телеграм-канале Национального антикоррупционного бюро Украины в пятницу без указания имени парламентария.

Их фабулы дела следует, что речь идет об Исаенко, который был избран в Верховную Раду в 2019 году от запрещенной в 2022 году партии "Оппозиционная платформа – За жизнь".

"В дальнейшем обвиняемые планировали снести здания и уничтожить имущество комбината под предлогом их устаревшего и неисправного, а также сократить персонал. Однако в августе 2021 года по ходатайству НАБУ и САП на участок наложили арест, что позволило предотвратить застройку. Общая сумма предупрежденного ущерба составляет 331 млн грн", - рассказали в НАБУ.

ПОСЛЕДНЕЕ

УКК помогал разблокировать автомобили из снежных ловушек в Житомирской области

Глава образовательного комитета допускает лишение права на отсрочку мужчин в возрасте 25+, поступающих в учреждения высшего, предвысшего и профессионального образования

У Рамзана Кадырова отказали почки, в Кремле обсуждают кандидатов на нового лидера Чечни – источник в ГУР

В Украине в ближайшие сутки без существенных осадков, на дорогах местами гололедица

В центре Харькова завершены аварийно-спасательные работы на месте взрывов 2 января

В Киеве без тепла остается более тысячи домов – Кличко

Буковинский пасхальный хлеб, киселица и кривулька добавлены в Национальный перечень нематериального культурного наследия

РФ впервые применила ударный БПЛА "Герань-5" - ГУР

УКК развернул мобильные теплопункты в Киеве

Свириденко: Новая система контрактов для военных призвана стать фактором повышения мотивации личного состава

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА