Интерфакс-Украина
17:33 08.11.2024

В суд направлено дело против нардепа Исаенко за попытку завладеть участком земли в Киеве

1 мин читать
В суд направлено дело против нардепа Исаенко за попытку завладеть участком земли в Киеве

Дело против народного депутата Украины Дмитрия Исаенко (группы "Видновлення Украины") и еще одного человека, разоблаченных на попытке завладеть земельным участком в Киеве площадью 8 га для строительства жилого комплекса, направлено в суд.

"Речь идет о земле под "Госстройкомбинатом". Для заключения инвестиционного договора на застройку земельного участка директор госпредприятия вопреки закону и без согласования парламента провел аукцион, на котором победила подконтрольная нардепу компания", - сообщается в телеграм-канале Национального антикоррупционного бюро Украины в пятницу без указания имени парламентария.

Их фабулы дела следует, что речь идет об Исаенко, который был избран в Верховную Раду в 2019 году от запрещенной в 2022 году партии "Оппозиционная платформа – За жизнь".

"В дальнейшем обвиняемые планировали снести здания и уничтожить имущество комбината под предлогом их устаревшего и неисправного, а также сократить персонал. Однако в августе 2021 года по ходатайству НАБУ и САП на участок наложили арест, что позволило предотвратить застройку. Общая сумма предупрежденного ущерба составляет 331 млн грн", - рассказали в НАБУ.

ПОСЛЕДНЕЕ

На Львовщине начата инвентаризация мозаик

В Киеве без тепла остаются 693 дома – Кулеба

Министр обороны о борьбе с российскими БПЛА со спутниковым интернетом: в Украине смогут работать только верифицированные Starlink

Две женщины и 4-летний мальчик получили ранения в результате атаки БПЛА в Запорожье

Буданов поздравил военных разведчиков с Днем департамента активных действий ГУР

Зеленский: следующие трехсторонние встречи по достижению мира в Украине назначены на 4 и 5 февраля в Абу-Даби

Зеленский о втором президентском сроке: Зависит от того, как закончится война

Экстренные отключения снова применены в Киеве – Yasno

Три женщины получили травмы в результате атаки БпЛА на роддом в Запорожье — ГСЧС

Решение Верховного Суда "не содержит никаких предписаний о прекращении захоронений, закрытии или переносе Национального военного мемориального кладбища" – ГУ "НВМК"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА