Интерфакс-Украина
19:24 08.11.2024

Замглавы ОП Мудра и президент ТПП обсудили с генсеком Международной торговой палаты восстановление Украины

1 мин читать
Замглавы ОП Мудра и президент ТПП обсудили с генсеком Международной торговой палаты восстановление Украины

Заместитель руководителя Офиса президента Украины Ирина Мудра встретилась с генеральным секретарем Международной торговой палаты Джоном Дентоном и президентом Торгово-промышленной палаты (ТПП) Украины Геннадием Чижиковым.

Как сообщается на сайте Офиса президента в пятницу, ключевая тема встречи – возможность сотрудничества Международной торговой палаты с международным компенсационным механизмом, который создается для выполнения 7-го пункта Формулы мира "Восстановление справедливости".

"Международная торговая палата как глобальная бизнес-организация может способствовать пониманию того, как частный сектор может извлечь выгоду из международного компенсационного механизма. Такое взаимодействие позволит обеспечить восстановление экономики и эффективную реконструкцию", – отметила Мудра.

По ее словам, Украина делает все необходимое для вступления в Европейский Союз – проводит реформы для улучшения судебной системы, инвестиционных возможностей и условий для ведения бизнеса.

Дентон рассказал о возможных направлениях деятельности Международной торговой палаты по привлечению инвестиций в Украину, улучшению бизнес-климата и созданию эффективных инструментов для урегулирования коммерческих споров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы беспилотных систем ударили по российскому химзаводу в Череповце

В МИД открыта обновленная экспозиция украинских вооружений, дронов и техники

Мелони считает недопустимым выпад Трампа против Папы Римского

Мужчина погиб, еще двое получили ранения из-за дронной атаки в Херсонской области

В Киеве усиливают работу по демонтажу незаконных временных сооружений - КГГА

Зеленский: Мы не делаем ярмарку нашего оружия, а предлагаем прибыльное партнерство по безопасности

Kiko Milano запустил официальный онлайн-магазин в Украине

Силы обороны перешли на новые подготовленные рубежи в Сумской области – 14 армейский корпус

Лубинец: мы выявили проблемы в реализации права на биологическое отцовство / материнство в условиях военного положения

Будут судить депутата с Тернопольщины, обещавшего за $10 тыс. снятие с розыска и бронирование призывников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА