Интерфакс-Украина
20:58 08.11.2024

Следующая неделя должна принести результаты в работе с партнерами – Зеленский

1 мин читать
Следующая неделя должна принести результаты в работе с партнерами – Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал результаты работы с руководством стран-партнеров на следующей неделе.

"Сегодня уже весь день встречи и совещания в Киеве после саммита Европейского политического сообщества в Будапеште. Украинская позиция была представлена… И следующая неделя также должна принести соответствующие результаты – результаты в нашей работе с партнерами", - сказал Зеленский в вечернем видеообращении в пятницу.

Он также сообщил о переговорах с президентом Финляндии Александром Стуббом, с которым обсудили вопросы сотрудничества, оборонной и политической поддержки, а также контакты с другими государствами и лидерами, важными для мира в Украине и всей Европе.

"Делаем все, чтобы принудить Россию к нормальным, содержательным переговорам на основе международного права, а не террора", - добавил Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Индийский нефтепереработчик Reliance возобновил закупки российской нефти из-за несанкционных поставщиков - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 130 вражеских атак - Генштаб

Германия осуществила вклад в более 160 млн евро в Фонд поддержки энергетики Украины - Минэнерго

Подразделение ударных БпЛА Lasar's Group уничтожило вражеский ТОС-1А "Солнцепёк" - командующий Нацгвардии

Спецпосланник США по вопросам Гренландии подтвердил уважение к суверенитету острова и исключил военное вмешательство

Посол США при НАТО: урегулирование войны в Украине может произойти в течение 90 дней

Посол Украины досрочно покинул мероприятие МИД Израиля у Стены Плача из-за присутствия посла РФ - СМИ

Двое пожилых людей ранены в результате обстрелов Херсонщины - прокуратура

Двое солдат из КНДР, которых взяли в плен украинские военные, попросили убежища в Южной Корее - СМИ

Вечером враг снова бил по критической инфраструктуре Харькова, один пострадавший

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА