Интерфакс-Украина
17:35 09.11.2024

ВСУ отразили 13 атак противника в Курской области

1 мин читать
ВСУ отразили 13 атак противника в Курской области
Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua

Российская авиация с начала суток и по состоянию на 16:00 нанесла 9 авиаударов по территории Курской области РФ, Вооруженные силы Украины отразили 13 атак противника на этом направлении, сообщил Генеральный штаб ВСУ.

"По имеющейся информации, российские оккупанты за сегодня нанесли девять авиаударов по Курщине, сбросив при этом 15 УАБов. Также на этом направлении украинские воины отражают вражеские атаки, которых за сегодня уже насчитывается 13", - говорится в сводке Генштаба в Телеграм в субботу.

В течение суток от террористических атак врага пострадал ряд населенных пунктов Сумской и Черниговской областей. Артиллерийские обстрелы противник нанес по Павловке, Волфино, Большой Писаревке, Журавке, Бессаловке, Угроидам и Леоновке; под ударами авиации оказалось Мирополье.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Двое мирных жителей пострадали в результате вражеских обстрелов Харьковской области

Двое погибших и 16 пострадавших из-за массированной ракетно-пушечной атаки врага на Киев - власти

Силы обороны поразили за сутки 13 районов сосредоточения оккупантов - Генштаб

Генштаб зафиксировал в течение суток 201 боевое столкновение

Зеленский проведет встречи с представителями США в Риме - МИД

Оккупанты потеряли в течение суток 920 военнослужащих - Генштаб

В Подольском районе в результате вражеской атаки практически полностью уничтожена амбулатория Центра первичной медико-санитарной помощи – Кличко

Число пострадавших в результате массированной атаки российских БПЛА на Киев возросло до 16 – Кличко

10 июля: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Один человек ранен в результате массированной ракетно-дроновой атаки в Киевской области - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА