Интерфакс-Украина
02:41 10.11.2024

Хейли и Помпео не войдут в новую администрацию Трампа - СМИ

1 мин читать
Хейли и Помпео не войдут в новую администрацию Трампа - СМИ

Избранный президент США Дональд Трамп заявил в субботу, что бывшему кандидату на пост президента от Республиканской партии Никки Хейли и бывшему госсекретарю Майку Помпео не будет предложено присоединиться к его администрации, сообщает Reuters в воскресенье, 10 ноября.

"Мне очень понравилось и я высоко оценил работу с ними ранее, и я хотел бы поблагодарить их за службу нашей стране", - цитирует Трампа агентство.

Отмечается, что Трамп рассматривает кандидатов на должность в своей администрации до своей инаугурации на пост президента 20 января.

Хейли, бывшая губернатор Южной Каролины, которая при Трампе занимала пост посла США в ООН, поддержала его на пост президента, несмотря на то, что она жестко критиковала его на партийных праймериз.

Помпео, который также занимал пост директора Центрального разведывательного управления при Трампе, упоминался в некоторых сообщениях СМИ как возможный министр обороны и также рассматривался как потенциальный кандидат в президенты от Республиканской партии, прежде чем в апреле 2023 года он объявил, что не будет баллотироваться.

Как сообщалось, 15 сентября на встрече YES в Киеве Майк Помпео заявил, что считает противоречащим интересам США план достижения мира с созданием "демилитаризованной зоны" вокруг линии фронта на украинской территории с отказом Украины от членства в НАТО, озвученный кандидатом в вице-президенты от Республиканской партии Джей Ди Вэнсом.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Предварительно семеро пострадавших, в том числе двое детей, в результате попадания вражеского дрона в многоэтажку в Днепре - ОВА

Аварийные отключения применены из-за массированных вражеских атак на энергетическую инфраструктуру - Минэнерго

Российский дрон попал в многоэтажку в Днепре

Объект энергетической инфраструктуры в Одесской области поврежден в результате атаки российских ударных дронов - ОВА

Силы обороны отбили с начала суток 170 вражеских атак - Генштаб

Количество пострадавших в результате российского авиаудара по Харьковской области возросло до 5 - полиция

Правительство на Раде безбарьерности приняло решения, которые усиливают доступность услуг людям с ограниченными возможностями

Черевашенко назначен командующим беспилотных систем ПВО

Четверо пострадавших в результате вражеского авиаудара по пригороду Харькова - ОВА

Прекращение поставок российской нефти в Европу это вопрос времени - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА