Интерфакс-Украина
18:51 10.11.2024

Россияне обстреляли Никополь и три громады, есть повреждения жилой и критической инфраструктуры - ОВА

1 мин читать
Россияне обстреляли Никополь и три громады, есть повреждения жилой и критической инфраструктуры - ОВА
Фото: Днепропетровская ОВА

Российские оккупационные войска в течение воскресенья обстреляли Никополь и три громады Днепропетровской области, повреждены линия электропередач и газопровод, а также жилая инфраструктура, сообщил глава ОВА Сергей Лысак.

"В течение дня россияне терроризировали Никопольщину. Направляли на район дроны-камикадзе и сбрасывали боеприпас из БПЛА. Были также из тяжелой артиллерии", - сказано в его телеграме.

В частности, под ударами были Никополь, Марганецкая, Покровская и Мировская громады.

По словам Лысака, там враг повредил 8 частных домов и 7 хозяйственных построек. Разбил авто. Среди поврежденного линия электропередач и газопровод.

Между тем никто не пострадал.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг снова атаковал Одессу ударными дронами, повреждена припортовая инфраструктура и гражданское судно

Враг за сутки потерял 174 человека на покровском направлении - Генштаб

Активность БПЛА затрудняет восстановление железнодорожной инфраструктуры вблизи Коростеня - "Укрзализныця"

"Довженко-Центр" получит дополнительное финансирование в 2025г

Навроцкий на встрече с украинской делегацией не использовал слов о "бандеровцах" и "украинском национализме" - глава УИНП Алферов

"Громадське" считает заявление СБУ в отношении главы СБУ в Одесской области попыткой дискредитации журналистского расследования

Зеленский попросил депутатов и правительство подготовить предложения по определению новых подходов к праздничным дням

СБУ: Российские спецслужбы пытались устроить провокацию против главы Службы безопасности в Одесской области

Зеленский ожидает завтра утром доклад от Умерова и Гнатова относительно подготовленных документов с представителями Трампа

"Укрэнерго" во вторник будет применять ограничения электроэнергии в большинстве регионов Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА