Интерфакс-Украина
15:16 11.11.2024

Начато расследование по факту убийства гражданского в оккупированном селе вблизи Селидово Донецкой области - прокуратура

1 мин читать
Начато расследование по факту убийства гражданского в оккупированном селе вблизи Селидово Донецкой области - прокуратура

Правоохранители Украины начали расследование в связи с публикацией информации о вероятном убийстве представителями ВС РФ мирного жителя оккупированного села вблизи г.Селидово Донецкой области, информирует Офис генерального прокурора.

"11 ноября 2024 года в одном из Telegram-каналов была опубликована информация о вероятном убийстве гражданского, совершенном представителями вооруженных сил российской федерации в Покровском районе. На обнародованных фото видно тело мужчины, которое находится на дороге рядом с пострадавшими от боевых действий разрушенными частными домами", - говорится в сообщении ведомства в Телеграм-канале в понедельник.

При процессуальном руководстве Покровской окружной прокуратуры начато досудебное расследование по факту военного преступления, которое привело к гибели человека (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

В прокуратуре отмечают, что в настоящее время проводятся неотложные следственные действия и розыскные мероприятия для проверки информации, установления всех обстоятельств происшествия и идентификации жертвы оккупантов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Суд одобрил экстрадицию обвиняемого в подрыве Северного потока Кузнецова, адвокат подал апелляцию

Новую систему уплаты туристического сбора для паломников запустили в Умани

Логистический центр "Эпицентр" в Киевской области пострадал в результате удара дронов

УКК помогает ликвидировать последствия российской атаки БпЛА в Фастовском районе

Еврокомиссия: Мы не объявляли дату представления 19-го пакета санкций для РФ, поэтому нет отсрочки

В Киеве состоялся благотворительный забег Spartan в поддержку ГУР

В ЦПД назвали проведенные оккупантами выборы в Севастополе незаконными

Пребывание в кадровом резерве учителей на прифронтовых территориях предусматривает выплату не менее 2/3 оклада

Оккупанты ударили дроном по учебному заведению в центре Харькова, пострадали три человека, пожар локализован

ЕС проводит консультации по определенным положениям 19-го пакета санкций - советник президента

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА