Интерфакс-Украина
19:02 11.11.2024

Среди погибших в Никополе врач, находившийся на работе, еще один медработник пострадал – глава ОВА

1 мин читать
Среди погибших в Никополе врач, находившийся на работе, еще один медработник пострадал – глава ОВА

В результате российского артиллерийского обстрела Никополя (Днепропетровская обл.) погиб медик, еще один пострадал, сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак.

"Погибла женщина, личность которой сейчас устанавливается. Оборвалась жизнь и 30-летнего мужчины. Он был лечащим врачом. Агрессор бил прямо по амбулатории, где тот работал. Пострадала также его коллега. Сейчас медики борются за ее жизнь", - написал Лысак в телеграм-канале.

Всего в Никопольском районе пятеро раненых. Из них в больнице – четверо.

Кроме медучреждения, повреждены промышленное предприятие, 2 учебных заведения и столько же магазинов, банк, кафе. Повреждено 3 многоэтажки, 2 авто, еще одно уничтожено.

Ранее сообщалось о двух погибших и пятерых раненых в Никополе, двое из них в тяжелом состоянии.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Встреча Трампа и Зеленского завершилась - пресс-секретарь

ВСТРЕЧА ТРАМПА И ЗЕЛЕНСКОГО ЗАВЕРШИЛАСЬ - НАЧАЛАСЬ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ С ЕВРОПЕЙСКИМИ ЛИДЕРАМИ - СМИ

КГГА: в Киеве восстановлено теплоснабжение для еще более 3,5 тыс. зданий после атаки 27 декабря

Рютте: Трамп может заставить Путина заключить мир, гарантии безопасности для Украины - ключевой вопрос переговоров

Путин и Трамп согласовали создание "двух рабочих групп" по мирному соглашению в Украине и дальнейший телефонный разговор после встречи с Зеленским - СМИ

Трамп: Думаю, президенты Украины и России хотят заключить соглашение

Трамп говорит, что у него нет дедлайнов по соглашению о мире

Зеленский планирует обсудить с Трампом стратегию приближения мира

Зеленский прибыл в Мар-а-Лаго

Оккупанты расстреляли трех бойцов Сил Обороны Украины южнее Гуляйполя - DeepState

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА