Интерфакс-Украина
19:42 11.11.2024

Почти половина клиентов Привата потратили кэшбека от государства на пополнение мобильного

1 мин читать
Почти половина клиентов Привата потратили кэшбека от государства на пополнение мобильного

Более 45% клиентов государственного ПриватБанка (Киев), получивших в октябре выплату за покупку товаров отечественных производителей по государственной программе "Национального кэшбэка", использовали эти средства на пополнение счетов за услуги мобильной связи.

Как сообщило финучреждение в понедельник, вторым по популярности направлением расходов начисленного кэшбэка стала оплата коммунальных услуг – 35,5%, за которой с большим отрывом следует оплата интернета – 7,8% и оплата медицинских услуг – 3%.

Уточняется, что на карты более 400 тыс. клиентов ПриватБанка в октябре было начислено 20,5 млн грн компенсации за покупку украинских товаров в сентябре. В целом за сентябрь выплата по программе "Национальный кэшбэк" составила 37,2 млн грн, тогда как за октябрь было начислено втрое больше – 125 млн грн.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин одобрил законопроекты о присоединении Украины к SEPA - Минфин

Уже 32 пострадавших из-за вражеской атаки Запорожья

Кабмин перераспределил средства на компенсации для приобретения жилья еще более 200 ветеранам с инвалидностью

Мерц подтвердил намерение использовать замороженные российские активы для финансирования ВСУ

Европарламент проголосовал за "военный Шенген"

США приостановили санкции против ряда российских банков

Президент Чехии после разговора с Зеленским: В наших общих интересах, чтобы соглашение принесло Украине достойный мир

Зеленский подписал закон, который обеспечивает открытость парламентских комитетов

Кабмин определил порядок и сроки информирования правительства о показателях уплаты взноса на поддержку трудоустройства лиц с инвалидностью

Владельцы разрушенных зданий получат землю без аукционов - Зеленский подписал закон

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА