Интерфакс-Украина
19:56 11.11.2024

Зеленский встретился с главой Минобороны Эстонии

1 мин читать
Зеленский встретился с главой Минобороны Эстонии

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с министром обороны Эстонии Ханно Певкуром.

“Сегодня же провел встречу с министром обороны Эстонии. Недавно из-за российского удара “шахедами” по Киеву был поврежден дом, в котором расположена резиденция Посла Эстонии в Украине. Это одно из многочисленных доказательств того, что нам нужно значительное усиление не только защиты от российского террора, но и давления на Россию ради ограничения ее военного производства”, - сказал Зеленский в вечернем видеообращении в понедельник.

По словам президента, в следующем санкционном пакете Европейского Союза важно ударить, в частности, по схемам обхода санкций Россией, поскольку каждый “шахед” и каждая ракета, используемая РФ - компоненты, поставляемые в обход санкциям.

“Все, кто продолжает такую торговлю с Россией, должны четко понимать последствия. Мир благодаря силе - это, в частности, благодаря силе санкций”, - подчеркнул Зеленский.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 165 вражеских атак - Генштаб

Совет ЕС одобрил выделение Киеву около EURO 2.3 млрд шестого транша в рамках Ukraine Facility

Военные предлагают ввести ежегодное вознаграждение за каждый год службы - петиция

Белый дом: Трамп чрезвычайно разочарован обеими сторонами российско-украинской войны

Премьер Нидерландов о встрече Коалиции желающих: Обсудили поддержку энергетики, дипломатический трек и ответственность РФ

Парламент Австрии осудил систематические нарушения прав человека Россией на временно оккупированных территориях Украины

Зеленский сообщил о конструктивном разговоре с командой США по гарантиям безопасности: Договорились активно работать

Сиверск остается под контролем Сил обороны - ОК "Восток"

Взрыв в Дарницком районе Киева произошел во время патрулирования нацгвардейцами территории, в результате чего один из них погиб - прокуратура Киева

Россияне тормозят процессы обмена, потому что хотят общих договоренностей - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА