Интерфакс-Украина
13:48 12.11.2024

Польша не будет сбивать российские дроны над Украиной - глава Генштаба

1 мин читать
Польша не будет сбивать российские дроны над Украиной - глава Генштаба

Польша не будет сбивать российские ракеты и дроны над территорией Украины, заявил во вторник начальник Генерального штаба Вооруженных сил Польши Веслав Кукула.

"Нет. Наша и союзническая позиция ясна. Мы не будем этого делать", - ответил глава польского Генштаба, отвечая на вопрос издания Rzeczpospolita о возможности сбивать в воздушном пространстве Украины ракеты и БПЛА.

"Сегодня наша ответственность за защиту союзного неба определяется нашими границами", - подчеркнул Кукула.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ и Нацполиция задержали еще 9 дельцов, которые торговали трофейным оружием

В Покровске враг пытается просачиваться в северную часть города, эти попытки блокируются - ОК "Восток"

В среду состоится второе заседание ВСК по "пленкам Миндича" - нардеп Железняк

Раде предлагают усовершенствовать условия заключения контракта о прохождении военной службы

Трамп считает, что в Украине пора провести выборы

Украину официально пригласили стать ассоциированным членом Рабочей группы ОЭСР по вопросам борьбы со взяточничеством - Качка

Зеленский пригласил Папу Римского совершить визит в Украину

Украина призывает международное сообщество максимально решительно отреагировать на сообщения о зверствах россиян в Мали

В Украину приходят дожди, на востоке и северо-востоке - дожди с мокрым снегом

Кошта пригласил членов Евросовета на сессию 18-19 декабря обсудить поддержку Украины и европейскую безопасность

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА