Интерфакс-Украина
13:48 12.11.2024

Польша не будет сбивать российские дроны над Украиной - глава Генштаба

1 мин читать
Польша не будет сбивать российские дроны над Украиной - глава Генштаба

Польша не будет сбивать российские ракеты и дроны над территорией Украины, заявил во вторник начальник Генерального штаба Вооруженных сил Польши Веслав Кукула.

"Нет. Наша и союзническая позиция ясна. Мы не будем этого делать", - ответил глава польского Генштаба, отвечая на вопрос издания Rzeczpospolita о возможности сбивать в воздушном пространстве Украины ракеты и БПЛА.

"Сегодня наша ответственность за защиту союзного неба определяется нашими границами", - подчеркнул Кукула.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На встрече советников 3 января ожидается участие представителей более 10 стран, а также НАТО, Еврокомиссии и Евросовета - Умеров

Кулеба: Семь громад Украины передают почти 40 автобусов для Одессы

Номинационный комитет утвердил независимых членов нового наблюдательного совета "Энергоатома" - Свириденко

Двое украинских моряков, захваченных пиратами в водах Западной Африки, освобождены из плена - МИД

Львов передает Одессе 10 автобусов - мэр

Оккупанты нанесли дроновый удар по Нововоронцовке Херсонской области, есть погибший

Генштаб: Поражены Туапсинский НПЗ, "Таманьнефтегаз" и ряд других целей российских оккупантов

Послам Индии, Пакистана и государств Центральной Азии донесли недопустимость подыгрывания пропаганде РФ относительно "резиденции Путина" - МИД

Зеленский уволил Магомедова с поста главы НКЦБФР - указ

Враг продвинулся в Сумской и Донецкой областях на 7,9 кв. км за сутки - DeepState

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА