Интерфакс-Украина
13:59 12.11.2024

Украина получит "ракетный пакет" от Франции - нардеп

1 мин читать
Украина получит "ракетный пакет" от Франции - нардеп

Франция предоставит Украине новую партию военной помощи, в нее войдут дальнобойные ракеты SCALP, дополнительные ракеты к переносным зенитно-ракетным комплексам Mistral, сообщил народный депутат, председатель комитета ВР по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Александр Завитневич (фракция "Слуга народа").

Как сообщается в Телеграм фракции во вторник, нардеп также добавил, что продолжится программа подготовки украинских военных на востоке Франции, где 2 тыс. украинских солдат проходят обучение в бригадах под руководством французов с использованием французского оборудования.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

LPP внедрила в сети из более 400 магазинов в Украине единую систему цифровизации движения товаров и финучета

УКК помогает пострадавшим от воздушной атаки РФ в Тернополе и Харькове

Обыски у директора по безопасности "Нафтогаза" не касаются деятельности "Нафтогаза" - НАБУ

Украина и Польша создадут совместную группу для предотвращения российских диверсий - Зеленский

Украина готова делиться опытом использования дронов как для создания морской архитектуры безопасности, так и в сельском хозяйстве - Сибига

Рада уволила министра юстиции Галущенко

Двое детей погибли в Тернополе, всего жертв 20 - ГСЧС

В Украине в четверг-пятницу пройдут дожди, ночью заморозки

Качка: Главная задача - обеспечить, чтобы наблюдательные советы энергокомпаний были проактивными в плане контроля над менеджментом

Коррупционный скандал в энергетике не повлиял на консультации по "репарационному кредиту" - Качка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА