Интерфакс-Украина
17:30 12.11.2024

Села возле Курахово не затоплены после повреждения плотины водохранилища – обладминистрация

1 мин читать
Села возле Курахово не затоплены после повреждения плотины водохранилища – обладминистрация
Фото: https://www.facebook.com/vadym.filashkin/

Села Великоновоселковской громады Воновахского района Донецкой области в пойме р. Вовча не затоплены после повреждения плотины Кураховского водохранилища в с.Старые Терны, сообщил глава Донецкой областной администрации Вадим Филашкин.

"По состоянию на 16:00 12 ноября из Кураховского водохранилища вылилось 15 млн куб м воды. К счастью, села на р. Вовча не затоплены. Продолжаем следить за ситуацией. В случае существенных изменений буду сообщать дополнительно", - написал Филашкин в Телеграм.

Как сообщалось, дамба Кураховского водохранилища в с.Старые Терны была повреждена действиями российских оккупантов в воскресенье. В тот же день уровень воды в реке поднялся на 1,2 м, но подтопления жилья зафиксированы не были.

Курахово расположен на берегу Кураховского водохранилища, обустроенного на р.Вовча. Ниже Старых Тернов в пойме Вовчей расположены села и поселки Дачное, Шевченко, Улаклы, Андреевка, Константинополь, Алексеевка, Богатырь, Зеленый Кут, Новоукраинка Великоновоселковской громады (Волновахский р-н Донецкой обл.).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль: энергетики разработали ряд технических решений, которые позволят перейти от экстренных к жестким, но прогнозируемым графикам

В результате вражеских атак по Запорожью повреждены жилые дома, ранен один человек

Трамп отказался от введения тарифов против европейских партнеров в связи с переговорами по Гренландии и Арктике

Украинская энергосистема получит дополнительную помощь от иностранных партнеров, частных доноров и МИД Украины

В Киеве ночью начинают восстановление теплоснабжения для 3260 домов - мэр

В Иране сообщили о более 3 тыс. жертв беспорядков

Келлог может посетить Украину в ближайшие недели

Из Польши в Киев едет 400 генераторов разных типов - посол

Гражданка Украины задержана в Берлине по подозрению в шпионаже в пользу РФ - СМИ

Глава МИД Дании Расмуссен: Отказ Трампа от применения военной силы в Гренландии позитивен, но проблема не исчезла

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА