Интерфакс-Украина
17:30 12.11.2024

Села возле Курахово не затоплены после повреждения плотины водохранилища – обладминистрация

1 мин читать
Села возле Курахово не затоплены после повреждения плотины водохранилища – обладминистрация
Фото: https://www.facebook.com/vadym.filashkin/

Села Великоновоселковской громады Воновахского района Донецкой области в пойме р. Вовча не затоплены после повреждения плотины Кураховского водохранилища в с.Старые Терны, сообщил глава Донецкой областной администрации Вадим Филашкин.

"По состоянию на 16:00 12 ноября из Кураховского водохранилища вылилось 15 млн куб м воды. К счастью, села на р. Вовча не затоплены. Продолжаем следить за ситуацией. В случае существенных изменений буду сообщать дополнительно", - написал Филашкин в Телеграм.

Как сообщалось, дамба Кураховского водохранилища в с.Старые Терны была повреждена действиями российских оккупантов в воскресенье. В тот же день уровень воды в реке поднялся на 1,2 м, но подтопления жилья зафиксированы не были.

Курахово расположен на берегу Кураховского водохранилища, обустроенного на р.Вовча. Ниже Старых Тернов в пойме Вовчей расположены села и поселки Дачное, Шевченко, Улаклы, Андреевка, Константинополь, Алексеевка, Богатырь, Зеленый Кут, Новоукраинка Великоновоселковской громады (Волновахский р-н Донецкой обл.).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД: Посольство Украины в США уточняет наличие граждан Украины на борту танкеров, задержанных ранее США

77-летняя женщина погибла в результате вражеской атаки в Кривом Роге - Вилкул

В Кривом Роге количество пострадавших от ракетного удара возросло до 23 человек, из них 6 детей - ГСЧС

В Киевской области из-за неблагоприятных погодных условий замедлено движение ряда поездов - "Укрзализныця"

ДТЭК: в Днепропетровской области электроснабжение восстановили для почти 700 тысяч семей, 194 тысячи остаются без света после обстрелов

В Киевской области работают 433 единицы спецтехники, без света остаются более 142 тыс. потребителей — ОВА

Число пострадавших от вражеской атаки по Кривому Рогу возросло до 17, более 115 тыс. абонентов без электроэнергии

Силы обороны поразили логистические объекты россиян на оккупированных территориях – Генштаб ВСУ

Посольство США в Украине рекомендует гражданам США быть готовыми к "потенциально значительной воздушной атаке" в течение "следующих нескольких дней"

ФГИУ уверяет в законности действий своего сотрудника, который владеет векселями российской компании на 5 тонн золота

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА