Интерфакс-Украина
11:58 13.11.2024

Блинкен: втягивание войск КНДР в войну против Украины требует и получит твердый ответ

1 мин читать
Блинкен: втягивание войск КНДР в войну против Украины требует и получит твердый ответ

Втягивание Россией в агрессивную войну против Украины войск КНДР требует и получит твердый ответ, подчеркнул государственный секретарь США Энтони Блинкен во время визита в штаб-квартиру НАТО.

“Сегодня мы провели очень продуктивный разговор о нашей постоянной поддержке Украины перед лицом продолжающейся российской агрессии. И дополнительный элемент КНДР, северокорейские силы, втянутые в войну, и теперь уже буквально в бою, требует и получит твердый ответ“”, - сказал он во время общения с журналистами в Брюсселе после встречи с генсеком НАТО Марком Рютте.

По словам Блинкена, наблюдается все большая “неделимость безопасности между различными театрами - евроатлантическим, индо-тихоокеанским, ближневосточным”. Он отметил, что важно найти способы для еще более тесного сотрудничества.

“Сейчас 23 союзника по НАТО имеют расходы на оборону на уровне 2% ВВП или выше, и это хорошо, но мы хотим быть уверены, что эти расходы будут направлены туда, куда нужно. Поэтому мы провели очень продуктивную дискуссию на эту тему”, - сказал госсекретарь.

Он добавил, что ожидает встречи со всеми партнерами по НАТО в Североатлантическом совете для продолжения обсуждений. Также через несколько недель, как отметил Блинкен, пройдет встреча министров иностранных дел.

“У нас очень насыщенная и важная повестка дня на ближайшие пару месяцев”, - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генштаб зафиксировал в течение суток 184 боевых столкновений

Киевщина: Обстрел вызвал пожары и разрушения железнодорожного вокзала, депо, жилых и складских зданий

Россияне повредили железнодорожную инфраструктуру в Фастове: "Укрзализныця" вносит изменения в пригородные маршруты

Россияне ночью атаковали Днепропетровскую область: Пострадали гражданские объекты и ребенок - ОВА

Главнокомандующий ВСУ поздравил военных с Днем Вооруженных сил Украины: Потом и кровью идем к цели

ОВА: Четверо гражданских ранены в результате обстрелов 25 населенных пунктов Запорожского района

Оккупанты за сутки потеряли 1 180 человек и 131 ед. спецтехники - Генштаб

6 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Нацполиция Ирландии открыла расследование из-за дронов, зафиксированных во время визита Зеленского

Бундестаг Германии упростил депортации иностранцев и ввел более жесткие правила получения гражданства

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА