Интерфакс-Украина
12:27 13.11.2024

В Севастополе ликвидирован руководитель штаба ракетных кораблей ЧФ РФ Транковский – источник

2 мин читать

В Севастополе ликвидирован руководитель штаба 41-й бригады ракетных кораблей и катеров ЧФ РФ Валерий Транковский, - подрыв его автомобиля был успешной операцией Службы безопасности Украины, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в Службе.

"Сегодняшний подрыв в Севастополе автомобиля руководителя штаба 41-й бригады ракетных кораблей и катеров ЧФ РФ Валерия Транковского – успешная спецоперация СБУ. В результате взрыва российскому капитану оторвало ноги, он умер от потери крови", - сообщил собеседник агентства в среду.

По словам источника, Транковский отдавал приказы на пуски крылатых ракет из акватории Черного моря по гражданским объектам в Украине. В частности, он обстрелял Винницу "Калибрами" в июле 2022 года. Тогда погибли 29 мирных жителей.

Также он неоднократно отдавал приказы обстреливать Одессу и другие города, из-за чего погибли многие гражданские.

"Он был полностью законной целью с точки зрения законов и обычаев ведения войны", - отметил источник в СБУ.

Он также добавил, что российские сайты пишут о слежке за Транковским около недели и дистанционном приведении в действие самодельного взрывного устройства.

"Символично, что российский военный преступник, на руках которого кровь десятков мирных украинцев, закончил свою бесславную жизнь на улице Тараса Шевченко в Севастополе. Расплата за злодеяние – это только вопрос времени. Ни один оккупант и убийца не может чувствовать себя в безопасности, где бы он ни находился", - подчеркнул собеседник агентства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне ударили по Днепропетровской области, погибли два человека - ГСЧС

Противоположные позиции Верховного суда по проверке на плагиат диссертаций, защищенных до 2014 года, создают системную неопределенность - глава НАОКВО

Витренко не нравится политика Минобразования по реорганизации университетов и увеличению стоимости за контрактное обучение

Витренко: если буду иметь возможность, то буду участвовать в следующих выборах ректора КНУ им. Шевченко

Витренко отрицает связи с экс-депутатом Киевсовета Комарницким

В результате серии вражеских ударов по Купянску пострадали четверо мирных жителей

Россияне ударили по Славянску из РСЗО "Торнадо-С", погиб гражданский, еще трое получили ранения

В Никополе российский обстрел унес жизнь 27-летней женщины

Около 13:00 враг нанес удар по территории Сумской громады, погибли два человека

Витренко будет подавать в суд, если НАОКВО не докажет наличие плагиата в его работах

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА