Интерфакс-Украина
15:57 13.11.2024

ГБР сообщило о подозрении начальнику колонии в Черкасской области, который помог уголовным авторитетам провести "сходку"

1 мин читать
ГБР сообщило о подозрении начальнику колонии в Черкасской области, который помог уголовным авторитетам провести "сходку"

Сотрудники Государственного бюро расследований разоблачили начальника колонии из Черкасской области, который помог криминальным авторитетам провести на территории учреждения так называемую "сходку".

"Чиновник пропустил в исправительное учреждение криминальных авторитетов по просьбе ранее судимого жителя Умани, который имел статус "смотрящего" по этой колонии с воли," – сообщает пресс-служба ГБР.

По данным следствия, в феврале 2024 года между двумя авторитетами, отбывавшими наказание в исправительной колонии, возник конфликт из-за денег и распределения сфер влияния. Для его решения "смотрящий" решил провести преступное собрание на территории учреждения. Он пригласил на "сходку" 5 человек через свое доверенное лицо, имеющее в криминальной среде статус "блатного".

Начальник учреждения способствовал проведению криминального собрания в помещении исправительной колонии. Он также приказал подчиненным выключить электроснабжение, чтобы таким образом отключить камеры видеонаблюдения, и лично провел на территорию учреждения через главные ворота криминальных авторитетов.

В настоящее время следователями ГБР во взаимодействии с ДСР Нацполиции задержаны 5 участников преступного собрания и начальник исправительной колонии.

Все им и еще двоим заключенным сообщены о подозрении по ч. 1 ст. 255-2 (организация, содействие в проведении или участие в преступном собрании) Уголовного кодекса Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолет с военной делегацией Ливии во главе с начальником Генштаба разбился, возвращаясь из Турции

Силы обороны отбили с начала суток 110 вражеских атак - Генштаб

Погибших и пострадавших в результате попадания вражеского БпЛА в многоэтажку в Чернигове не обнаружено - ГВА

Зеленский об обстрелах: Россияне пытаются сломать Рождество, прилагаем максимум усилий, чтобы украинцы были со светом

Зеленский анонсировал новые программы прямой поддержки на 2026 год

Дрон попал в 9-й этаж многоэтажки в Чернигове, о пострадавших пока неизвестно

Силы обороны контролируют северную часть Покровска, в центре блокируется продвижение противника - ГВ "Восток"

Перед подрывом подводной лодки в Новороссийске СБУ поразила морской самолет-разведчик Ил-38Н

Эстония выделяет 2 млн евро на поддержку энергетики Украины

Часть Чернигова обесточена в результате вражеского удара по энергообъекту – Черниговоблэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА