Интерфакс-Украина
19:46 13.11.2024

Пятеро граждан выехали на подконтрольную Украине территорию из оккупации – Лубинец

1 мин читать
Пятеро граждан выехали на подконтрольную Украине территорию из оккупации – Лубинец

При содействии Офиса омбудсмена в Украину из временно оккупированной территории вернулись пятеро граждан возрастом от 18 до 89 лет, сообщил уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец.

"Пятеро украинцев, которые находились на временно оккупированной территории, уже дома! Их удалось вернуть Офису омбудсмена. Это люди в возрасте от 18 до 89 лет", - написал он в Телеграм в среду.

Среди них - две женщины 68 и 89 лет, которые нуждались в немедленном лечении, невозможном в оккупации. "Сейчас они находятся в медицинских учреждениях под опекой врачей, которые оказывают всю необходимую помощь", - добавил Лубинец.

По его данным, девушке 18 лет оказали гуманитарную помощь, мужчине помогли с восстановлением документов, а женщине 55 лет - с жильем.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Лисовый: В ближайшие недели учителя начнут получать обновленные начисления зарплаты

Минобразования запустило горячую линию для консультаций общественности по вопросам выплаты зарплат учителям

Опрошенные в приложении "Киев Цифровой" поддержали наименование четырех скверов

Количество пострадавших в результате атаки вражеских дронов на Одессу увеличилось до 23 - ОВА

Один человек погиб, еще восемь пострадали в результате вражеских обстрелов Харьковской области в течение суток

Защитники Украины в ночь на 27 января уничтожили или подавили 135 из 165 средств воздушного нападения россиян

Генштаб зафиксировал за сутки 103 боевых столкновения

Силы беспилотных систем поразили за сутки 858 вражеских целей

Один человек пострадал в результате ночной атаки российских БПЛА в Николаевской области - ОВА

27 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА