Интерфакс-Украина
06:38 14.11.2024

В акватории Черного и Азовского морей нет вражеских кораблей – Генштаб

1 мин читать

Российские корабли отсутствуют в акватории Черного и Азовского морей в четверг по состоянию на 06:00, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"В Черном море вражеские корабли отсутствуют; в Азовском море вражеские корабли отсутствуют; в Средиземном море 2 вражеских корабля, 1 из которых является носителем крылатых ракет "Калибр" общим залпом до 8 ракет", - говорится в сообщении.

За сутки в интересах РФ по оккупированному Керченскому проливу в сторону Черного моря прошли три судна, из них ни одно не продолжило движение в направлении Босфора, в сторону Азовского моря – также три судна, из них одно двигалось со стороны Босфора.

"РФ продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 г. (SOLAS), отключая автоматическую идентификацию", - рассказали в Генштабе.

Источник: https://t.me/GeneralStaffZSU/18654

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Одиннадцатилетний ребенок ранен в результате авиаудара по селу в Харьковской области

АРМА проводит проверку победителей торгов по продаже земель курорта "Боржава"

Консульство Польши в Одессе было повреждено во время ночной бомбежки - МИД

Минобороны и "Фонд Пилипа Орлика" подписали меморандум о реставрации и создании музея в Доме Сикорского

Свириденко поручила сообщить о потребностях инфраструктуры в резервном питании и восстановить водоснабжение в Ирпене

Российский дрон попал в спортивный объект в Харькове, данных о пострадавших нет

Настоятель "Голосеевской пустыни" в Киеве выехал из страны на следующий день после публикации о подпольной школе - СМИ

Зеленский назначил Ярослава Мережко заместителем главы СБУ - указ

В Эстонии открыли первый завод по производству боеприпасов

Оккупанты нанесли удар "Молнией" по Харькову, последствия уточняются

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА