Интерфакс-Украина
06:38 14.11.2024

В акватории Черного и Азовского морей нет вражеских кораблей – Генштаб

1 мин читать

Российские корабли отсутствуют в акватории Черного и Азовского морей в четверг по состоянию на 06:00, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"В Черном море вражеские корабли отсутствуют; в Азовском море вражеские корабли отсутствуют; в Средиземном море 2 вражеских корабля, 1 из которых является носителем крылатых ракет "Калибр" общим залпом до 8 ракет", - говорится в сообщении.

За сутки в интересах РФ по оккупированному Керченскому проливу в сторону Черного моря прошли три судна, из них ни одно не продолжило движение в направлении Босфора, в сторону Азовского моря – также три судна, из них одно двигалось со стороны Босфора.

"РФ продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 г. (SOLAS), отключая автоматическую идентификацию", - рассказали в Генштабе.

Источник: https://t.me/GeneralStaffZSU/18654

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинцы чтят память жертв голодоморов

Зеленский рассказал лидерам стран Северной Европы и Балтии, премьер-министру Польши о работе над планом окончания войны

Европейские лидеры заявили о необходимости дополнительной работы над проектом мирного плана из 28 пунктов

Правительство назначило нового госсекретаря Минкультуры Украины

Более 150 тыс. россиян продолжают штурмы на покровском направлении - Зеленский

Свириденко заявила о начале перезагрузки управления в оборонной сфере: старт аудитов, обновление НС, проверка АРМА и ФГИ

Украина вернула из Беларуси 31 гражданского - Коордштаб

Преступления против людей и человечности не могут иметь вознаграждения и прощения - Зеленский

Представители Украины знают, как защищать национальные интересы и не допустить "третьего вторжения" РФ - Зеленский

ГБР заявляет об отсутствии давления на работников Бюро, в частности фигурантами дела "Мидас"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА