Интерфакс-Украина
08:49 14.11.2024

Оккупанты повредили в Херсонской области многоэтажку и 7 частных домов за сутки, ранены 15 мирных жителей – ОВА

1 мин читать
Оккупанты повредили в Херсонской области многоэтажку и 7 частных домов за сутки, ранены 15 мирных жителей – ОВА

15 жителей Херсонской области получили ранения вследствие российской агрессии за минувшие сутки, сообщил глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин в четверг по состоянию на 6:00.

По его словам, за прошедшие сутки под вражеским огнем и авиаударами оказались Берислав, Понятовка, Станислав, Тягинка, Одрадокаменка, Антоновка, Веселое, Казацкое, Миловое, Качкаровка, Камышаны, Садовое, Томина Балка, Нововоронцовка, Томарино, Белозерка, Зеленовка, Инженерное и город Херсон.

"Российские военные попали в коммунальное предприятие и местную пожарную охрану; жилые кварталы населенных пунктов области, в частности, повредили многоэтажку и 7 частных домов. Также оккупанты повредили хозяйственное сооружение, гараж, автомобиль "скорой" и частные автомобили, - написал Прокудин в Телеграм.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Получатели 1 тыс. грн "Зимней поддержки" через "Укрпошту" смогут потратить ее до конца февраля 2026 г. - Кабмин

Российский закон о "бесхозном" имуществе на ВОТ грубо нарушает основополагающие нормы международного права и права человека - МИД Украины

Зеленский сообщил об усилении боевой авиации

Украина развивает два документа: первый по безопасности, второй - экономический - Зеленский

Зеленский ожидает от депутатов их видение относительно выборов во время военного положения

Украина подготовила свой взгляд на базовые 20 пунктов фундаментального документа для окончания войны - Зеленский

ДШВ: Силы обороны отражают попытку механизированного штурма Покровска

Электронный документ в "Резерв+" становится основным для военнообязанных - Свириденко

ПриватБанк, Visa и NAVI объявили о создании финансовой геймерской экосистемы

Морские дроны СБУ поразили очередной танкер "теневого флота" РФ в Черном море - источник

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА