Интерфакс-Украина
11:24 14.11.2024

Ильинка под украинским контролем, в Купянске войск РФ нет – СтратКом ВСУ

1 мин читать
Ильинка под украинским контролем, в Купянске войск РФ нет – СтратКом ВСУ

Информация об оккупации поселка Ильинка Кураховской громады Донецкой области и о якобы пребывании российских войск в городе Купянск Харьковской области не соответствует действительности, сообщает Центр стратегических коммуникаций (СтратКом) Вооруженных сил Украины в четверг.

"Вчера украинские воины остановили продвижение врага на Купянск, уничтожили всю его бронетехнику и ликвидировали значительную часть живой силы. Купянск полностью под контролем Сил обороны Украины. Населённый пункт Ильинка Донецкой области также находится под украинским контролем", - говорится в сообщении.

Аналитики проекта DeepState в четверг сообщили, что российские оккупанты заняли Ильинку, а также продвинулись в Дальнем, возле Новодонецкого, Трудового и Купянска. Позже в местных СМИ и пабликах появилась информация о якобы прорыве группы оккупантов в Купянск, которая, однако, позже была уничтожена.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Непогода существенно затрудняет работы по восстановлению поврежденных электросетей - Киевская ОВА

В Киевской области восстановили свет более чем 370 тыс. семей, почти 30 тыс. остаются без электричества

РФ пыталась штурмовать север Покровска – десантники

В Харьковской области восемь пострадавших в результате вражеских обстрелов в течение суток

Враг ночью атаковал критическую инфраструктуру Житомирской области, двое раненых

ПВО уничтожила 125 из 154 вражеских БПЛА, зафиксировано попадания в 18 локациях - ВС ВСУ

В Запорожье по состоянию на утро воскресенья восстановили электроснабжение

Оккупанты за сутки потеряли 1 130 человек и 134 единицы спецтехники - Генштаб

Под вражеским обстрелом оказались 27 населенных пунктов Запорожской области, трое пострадавших

11 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА