Интерфакс-Украина
16:58 14.11.2024

Украина надеется на продолжение сотрудничества с CAR для предотвращения получения РФ компонентов в обход санкций

1 мин читать

Советник – уполномоченный президента Украины по вопросам санкционной политики Владислав Власюк встретился с директором по экспедиционным операциям британской организации Conflict Armament Research (CAR,"Исследователи оружия конфликтов") Дамиеном Сплитерсом.

Как сообщает пресс-служба президента, собеседники обсудили дальнейшее сотрудничество над изучением путей поступления компонентов вооружений в Россию, Иран и Северную Корею в обход санкций.

"Надеемся на продолжение плодотворного взаимодействия между Украиной и CAR для выявления и предотвращения получения Россией ключевых компонентов для оружия и боеприпасов с нарушением санкционных ограничений", - сказал Власюк.

Стороны также обсудили взаимодействие Украины и CAR в исследовании остатков российского, иранского и северокорейского вооружения, имеющихся в распоряжении украинских ведомств.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Полиция задержала организатора поджогов ресторанов в Чернигове

Сибига в годовщину Будапештского меморандума: Украина больше не доверяет пустым обещаниям

Оккупанты захватили почти 12 кв. км в районе Северска за сутки, на других направлениях не продвигались - DeepState

За "Крест боевых заслуг" ежемесячно будут выплачивать 12 тыс. грн - Минсоцполитики

Зеленский обсуждал с Кислицей вопрос перезагрузки ОП и переговоров с США

Украина, ЕС и США должны иметь общую переговорную позицию по окончанию войны - Яценюк

В Украинском фонде культнаследия уже более EUR4 млн международной поддержки

Генштаб ВСУ: Поражены морской порт в Темрюке Краснодарского края и Сызранский НПЗ

Зеленский наградил знаком отличия "Золотое сердце" 45 волонтеров, в том числе Стерненко и Федишин

Погода на выходных существенно не изменится, по всей Украине без осадков

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА