Интерфакс-Украина
16:58 14.11.2024

Украина надеется на продолжение сотрудничества с CAR для предотвращения получения РФ компонентов в обход санкций

1 мин читать

Советник – уполномоченный президента Украины по вопросам санкционной политики Владислав Власюк встретился с директором по экспедиционным операциям британской организации Conflict Armament Research (CAR,"Исследователи оружия конфликтов") Дамиеном Сплитерсом.

Как сообщает пресс-служба президента, собеседники обсудили дальнейшее сотрудничество над изучением путей поступления компонентов вооружений в Россию, Иран и Северную Корею в обход санкций.

"Надеемся на продолжение плодотворного взаимодействия между Украиной и CAR для выявления и предотвращения получения Россией ключевых компонентов для оружия и боеприпасов с нарушением санкционных ограничений", - сказал Власюк.

Стороны также обсудили взаимодействие Украины и CAR в исследовании остатков российского, иранского и северокорейского вооружения, имеющихся в распоряжении украинских ведомств.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Гражданам, которые направляются в Молдову, рекомендуется пользоваться пропускными пунктами в Черновицкой и Винницкой областях - МИД

"Магазины уже наполняются" - мэр Арциза призвал жителей города не паниковать

Португалия может разместить свои силы в Украине и участвовать в миротворческих миссиях, но сегодня это еще не предусмотрено, - премьер

Мирного соглашения пока нет, его может и не быть, оно есть, когда существует не только на бумаге, а когда война остановлена - Зеленский

Украина обсуждала с США вопросы безопасности проведения выборов, они знают, как нам помочь, - Зеленский

Украина и Португалия подписали соглашение о партнерстве в производстве морских дронов - Зеленский

Спасатели деблокировали женщину из-под завалов в Запорожской области - МВД

Альтернативные транспортные маршруты через Днестр созданы в Одесской области - заместитель руководителя ОП

Трипольская и Змиевская ТЭС "Центрэнерго" получили более 200 попаданий, потери от которых в 2024 г. составляют более 12,5 млрд грн - глава НС

На Ровенщине произошло масштабное ДТП на трассе М-06 Киев - Чоп в направлении Киева

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА