Интерфакс-Украина
16:58 14.11.2024

Украина надеется на продолжение сотрудничества с CAR для предотвращения получения РФ компонентов в обход санкций

1 мин читать

Советник – уполномоченный президента Украины по вопросам санкционной политики Владислав Власюк встретился с директором по экспедиционным операциям британской организации Conflict Armament Research (CAR,"Исследователи оружия конфликтов") Дамиеном Сплитерсом.

Как сообщает пресс-служба президента, собеседники обсудили дальнейшее сотрудничество над изучением путей поступления компонентов вооружений в Россию, Иран и Северную Корею в обход санкций.

"Надеемся на продолжение плодотворного взаимодействия между Украиной и CAR для выявления и предотвращения получения Россией ключевых компонентов для оружия и боеприпасов с нарушением санкционных ограничений", - сказал Власюк.

Стороны также обсудили взаимодействие Украины и CAR в исследовании остатков российского, иранского и северокорейского вооружения, имеющихся в распоряжении украинских ведомств.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

С 1 июня 2025 года с прифронтовых территорий Украины эвакуированы почти 147 тыс. человек - Минразвития

Глава ОГА: Учреждения здравоохранения юга Одесской области работают в штатном режиме

Россия в 2025 году потратила на войну против Украины на 20% больше, чем планировала - ЦПД

В Николаевской области поврежден склад с гуманитарной помощью - ОВА

Генштаб зафиксировал в течение суток 235 боевых столкновений

В Донецкой области за сутки погиб один гражданский человек, четверо ранены

В Ривненской области в результате воздушной атаки поврежден объект гражданской инфраструктуры, есть пострадавший - ОВА

ПВО обезвредила 75 из 97 беспилотников, зафиксировано попадание 19 ударных БпЛА на восьми локациях - Воздушные силы

Хегсет: Блокада нефтяных танкеров из Венесуэлы останется до возвращения Мадуро украденных американских активов

В Сан-Франциско из-за масштабного отключения электроэнергии остались без света около 130 тысяч потребителей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА