Интерфакс-Украина
05:12 15.11.2024

Госдеп США обновил рекомендации по путешествиям в Украину - Маркарова

1 мин читать
Госдеп США обновил рекомендации по путешествиям в Украину - Маркарова

Государственный департамент США обновил рекомендации по путешествиям в Украину для бизнес-ассоциаций и американцев, сообщила посол Украины в США Оксана Маркарова.

"Вместо уровня 4 (do not travel) для всей страны сразу девять украинских областей теперь отнесены к уровню 3, который достаточно предупреждает об опасности американских граждан, но значительно облегчает визиты в Украину представителей бизнеса, организаций и учреждений", - написала она в Facebook.

По ее словам, в перечень девяти областей вошли Волынская, Львовская, Черновицкая, Закарпатская, Ивано-Франковская, Тернопольская, Ровенская, Хмельницкая и Житомирская.

"Искренне благодарна американским коллегам за такое решение. Работаем дальше над увеличением оружия, ПВО и над региональным сотрудничеством, чтобы быстрее победить и увеличить инвестиции и бизнес активность. Это единственный путь к самодостаточности", - отметила Маркарова.

По ее словам, это открывает большие возможности для развития новых предпринимательских возможностей непосредственно на территории Украины. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина заинтересована в сотрудничестве с испанскими оборонными компаниями - Зеленский

Валютные интервенции НБУ увеличились за неделю на 21,6% на фоне удешевления гривны

Зеленский встретился с производителями оружия в Испании

Чмут об опасности формирования новых частей в ВСУ: Может, это такой план - отойти к Днепру, а потом в наступление к Кубани

Кабмин объявил конкурс на членов наблюдательного совета "Нафтогаза Украины" - Свириденко

Поддержка Украины в противостоянии с РФ - на повестке дня Совета ЕС по вопросам иностранных дел

Увольнение Галущенко и Гринчук указаны первыми вопросами заседания Рады во вторник - Гончаренко

Еврокомиссар Кос назвала три аспекта дальнейшей работы в вопросе евроинтеграции стран-кандидатов

Зеленский встретится с королем Испании Фелипе VI - Никифоров

В Покровске растет количество стрелковых боев, противник хочет в краткосрочной перспективе выйти к н.п. Гришино - ДШВ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА